Алексей Сергеевич Коряко́в (1987)

Алексей Сергеевич Коряко́в (1987)
Aleksei Koryakov, 12 июня, российский актёр, Алексей Сергеевич Коряко́в



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Родился: 12 июня 1987, Омск, СССР (Россия) Алексей Коряков — российский актер, известный благодаря роли Андрея Авдеева в сериале СТС «Закрытая школа». Алексей Коряков родился 12 июня 1987 года в Омске, в семье врачей. Еще в детстве Алексей Коряков проявлял актерские способности: любил пародии, переодевания, а его любимой картиной была комедия Эльдара Рязанова «Здравствуйте, я ваша тетя». Осознав, что разыгрываемые им сценки нравятся публике семье и друзьям, он решил заниматься в театральном кружке.
    В Лицейском театре Алексей Коряков сначала играл в «Снежной королеве» по пьесе Евгения Шварца, затем – в «Аленьком цветочке» и «Спящей красавице». Алексей Коряков вырос в Омске, в компании старшего брата. Он учился в элитной школе, случайно оказавшись там «по месту жительства». Актер признается, что не всегда чувствовал себя комфортно в компании обеспеченных одноклассников. К тому же, Алексей Коряков все свободное время проводил на сцене местного театра, готовясь к постановкам. Алексей Коряков – абсолютный гуманитарий, как и большинство его коллег. По количеству балов, которые актер набрал во время Единого Государственного Экзамена, он бы мог без труда поступить на исторический факультет университета в Омске. Алексей Коряков прекрасно разбирается в географии, истории и литературе. Однако Алексей Коряков решил переехать в Москву и поступить театральный вуз. По словам актера, к вступительным экзаменам он особо не готовился и просто взял один из монологов из «Спящей красавицы». Алексей Коряков поступил в Школу-студию МХАТ, где занимался на курсе известного актера театра и кино Алексея Гуськова и в 2008 году окончил вуз.
    Однако, несмотря на вполне успешную учебу, в театр Алексей Коряков попал не сразу, а лишь спустя полтора года. Уже имея определенный опыт на телевидении, Алексей Коряков получил приглашение в «Сатирикон». Ему позвонил руководитель театра Константин Райкин и предложил одну из ведущих ролей в спектакле «Деньги» по Островскому. Кинокарьера Алексея Корякова / Aleksei Koryakov Его экранный дебют состоялся в 2007 году, когда молодой актер снялся в криминальной мелодраме «Сестренка». Роль была небольшая, но в этом проекте Алексея Корякова увидел Станислав Говорухин и пригласил в свою новую картину «Пассажирка». В этом фильме Алексею Корякову досталась уже главная роль, а его партнерами по съемочной площадке стали такие известные актеры, как Виктор Сухоруков, Марат Башаров и Сергей Баталов. В 2009 году Алексей Коряков снялся в мелодраматическом сериале «Аннушка» режиссера Сергея Никоненко по сценарию Николая Лырчикова. Следующей его работой стал комедийный сериал «Гаражи», где Алексею Корякову досталась роль Артема Латышева. Однако наибольшую известность актеру принес молодежный мистический проект «Закрытая школа». Сериал впервые вышел на экраны в апреле 2011 года, показ второго сезона начался 3 октября 2011 года. В сериале «Закрытая школа» Алексей Коряков исполнил роль Андрея Авдеева. Его герой оказался в стенах частного интерната «Логос» вместе с маленькой сестрой Надей (Луиза Габриэла Бровина). Их родители погибли, но герой Алексея Корякова отказывается верить в это, и надеется найти их. Актеру в основном достаются положительные персонажи, но Алексей Коряков не считает их своим отражением, хотя честно старается культивировать в себе лучшие качества: доброту, рассудительность и вежливость. Дата премьеры пятого сезона сериала «Закрытая школа»: октябрь 2012 года. Алексей Коряков заявил, что его мама, посмотрев несколько эпизодов третьего сезона проекта, предложила ему больше не участвовать в съемках:
    Герой Алексея Корякова воплощает в себе черты современного рыцаря. Ради внимания очаровательной Дарьи Старковой (Агата Муцениеце) он был готов сразиться с давним постояльцем «Закрытой школы» Максом Морозовым (Павел Прилучный). Но вскоре Андрей Авдеев в лице Алексея Корякова переключился на Анну Ольшанскую (Марина Казанкова), учителя начальных классов. Сам Алексей Коряков, несмотря на толпы юных поклонниц, хранит верность своей девушке Наташе, с которой встречается на протяжении трех лет.

    Фильмография Алексея Корякова / Aleksei Koryakov
    Москва-не-Москва (2011)
    Закрытая школа (2011)
    Общая терапия 2 (2010)
    Гаражи (2010)
    Аннушка (2009)
    Пассажирка (2008)
    Сестренка (2007)

    \

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика