Зак Эфрон

Зак Эфрон
Zac Efron, Заккари Эфрон



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Биография

    Имя при рождении: Заккари Дэвид Александр Эфрон
    Дата рождения: 18 октября 1987 (28 лет)
    Место рождения: Сан-Луис-Обиспо , Калифорния, США Гражданство: США
    Профессия: актёр, певец
    Карьера: с 2002 года

    В 2002 году Эфрон появился в роли приглашённого гостя в нескольких телесериалах, в том числе «Светлячок», «Скорая помощь» и «Защитник». Он сыграл Камерона Бэйла в нескольких сериях «Вечного лета». Изначально планировавшийся как временный герой, персонаж Эфрона стал регулярным. С появлением в «Вечном лете» он также снялся на шоу «C.S.I.: Место преступления Майами», «Морская полиция: Спецотдел», «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди» и The Replacements. Был номинирован на премию для молодых исполнителей за лучшую роль в телевизионном кино, мини-сериале — Supporting Young Actor. В 2005 году он сыграл главного героя в клипе Hope Partlow на её песню «Sick Inside».

    2005 год стал поворотным в судьбе Эфрона. Disney Channel устроил кастинг для нового фильма «Классный мюзикл» Кенни Ортега. Зак прочитал диалог с 16-летней Ванессой Хадженс и получил роль звезды баскетбола — Троя Болтона. Он должен был танцевать и петь, но на тот момент Заку было всего 18, и его голос продолжал ломаться. Было решено голос Зака смешать с голосом певца и актера — Дрю Сили. В 2006 году «Классный мюзикл» вышел в свет и стал суперхитом. Естественно с продолжением канал Дисней решил не тянуть, но Зак поставил условие. Он отказался сниматься в продолжении, если ему не дадут петь самостоятельно. Вторая часть фильма «Классный мюзикл: Каникулы» показала, что Зак хорошо справился с поставленной задачей. Саундтрек к фильму стал самым продаваемым диском в 2007 году. Звукозаписывающая компания Саймона Коуэлла даже предложила записать Заку диск, но он отказался заявив, что хочет сконцентрироваться на профессии актера.

    Тем временем продюсеры учредили кастинг на фильм-адаптацию Бродвейского мюзикла «Лак для волос». Зака утвердили на роль Линка Ларкина. Этот фильм принёс Заку известность.

    Далее пошли не менее популярные фильмы с участием Зака Эфрона в главной роли: «Я и Орсон Уэллс», «Папе снова 17», «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда», «Счастливчик» и другие.

    Фильмография :

    Дедушка легкого поведения (2016)
    Соседи. На тропе войны (2014)
    Этот неловкий момент (2014)
    Парклэнд (2013)
    Любой ценой (2012)

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика