Джош Холлоуэй

Джош Холлоуэй
20 июля, американский актёр, Joshua Lee «Josh» Holloway, Джошуа Ли ) Холлоуэй



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Родился: 20 июля 1969, Сан-Хосе, Калифорния, США Джош Холлоуэй - американский актер, модель. Зрители знают его благодаря роли Сойера (Sawyer) в нашумевшем телесериале «Остаться в живых» («Lost», 2004-2010) Детство Джоша Холлоуэя Джош Холлоуэй (Joshua Lee «Josh» Holloway) родился летом 1969 года в Калифорнии, через несколько минут после того, как Нил Армстронг сделал свои первые шаги на Луне. Когда мальчику исполнилось два года, семья перебралась в штат Джорджия. У него есть старший и двое младших братьев – всего в семье четыре мальчишки.
    На самом деле, их семейное дерево очень впечатляет – среди родственников Джоша есть баптистский проповедник доктор Дейл Холлоуэй (Dr. Dale Holloway) и писатель, переживший Вторую мировую войну, Карл Холлоуэй (Carl Holloway). Интерес к кинематографу появился у Джоша Холлоуэя в раннем возрасте. Не продержавшись в университете и года, он оставил учебу ради модельной карьеры.
    Творческий путь Джоша Холлоуэя Амбиции привели его в Лос-Анджелес, где Джош Холлоуэй исполнил главные роли в небольших проектах «Холодное сердце» («Cold Heart», 2001) и «Доктор Бенни» («Dr. Benny», 2003), а также множество эпизодических ролей. Он также появился в видеоклипе группы Aerosmith на композицию «Cryin» – именно Джош играет вора, пытавшегося стянуть кошелек у Алисии Сильверстоун (Alicia Silverstone) в закусочной. Ему катастрофически не везло в Голливуде – на протяжении восьми лет его практически не замечали на кастингах, и тогда Джош Холлоуэй заявил своей будущей супруге, что будет заниматься недвижимостью. Он получил лицензию на торговлю, и через четыре дня узнал, что сыграет Сойера в многосерийном проекте «Остаться в живых». Это известие перевернуло всю его жизнь.
    Сериал занял верхние строчки во всех существующих телевизионных рейтингах. Несмотря на то, что он принес Джошу всемирную популярность, съемки отнимали массу времени, не давая актеру возможности принять участие в другом проекте. Тем не менее в фильмографии Джоша Холлоуэя появились такие картины, как «Шепот» («Whisper», 2007) и «Только спокойствие» («Stay Cool», 2009). Стало известно, что в 2011 году выйдет еще один фильм с его участием – «Миссия: невыполнима – 4» («Mission: Impossible»). Продюсеры серии полнометражных лент «Люди Икс» («X-Men») дважды предлагали Джошу роль Гамбита, но он был занят съемками у океана – в 2007 году сериал «Остаться в живых» был на пике популярности. В 2005 году журнал People опубликовал имя Джоша Холлоуэя в списке «50 самых красивых людей мира». Затем еще несколько изданий по всему миру признали актера самым сексуальным мужчиной – Touch Weekly, OK! Magazine, US Weekly. В марте 2007 года Джош стал лицом парфюма Cool Water» от Davidoff.
    Личная жизнь Джоша Холлоуэя На съемках пилотной серии сериала «Остаться в живых» на Гавайях Джош Холлоуэй сделал предложение своей девушке, индонезийке Йессике Кумала (Yessica Kumala). Осенью 2004 года пара оформила свои отношения, а в апреле 2009 года у них родилась дочь Ява Кумала (Java Kumala).

    Фильмография Джоша Холлоуэя
    Миссия: невыполнима – 4 / Mission: Impossible (2011), Ghost Protocol
    Только спокойствие / Stay Cool (2009), Wino
    Lost: On Location (ТВ) (2009)
    Шепот / Whisper (2007), Max
    Truemont Secrets from the Hatch (видео) (2006), Sawyer
    Остаться в живых (сериал) / Lost (2004 – 2010), James
    'Sawyer' Ford Good Girls Don't… (сериал) (2004), Eric
    Морская полиция: Cпецотдел (сериал) / Navy NCIS: Naval Criminal Investigative Service (2003 — …), Sheriff
    Доктор Бенни / Dr. Benny (2003), Pheb
    Mi amigo (2002), Younger Pal
    Саблезубый (ТВ) / Sabretooth (2002), Trent Parks
    Moving August (2002), Loren Carol
    Холодное сердце / Cold Heart (2001), Sean
    C.S.I. Место преступления (сериал) (2000 – ...), Kenny Richmond
    Ангел (сериал) / Angel (1999-2004), Good Looking Guy
    Крутой Уокер (сериал) / Walker, Texas Ranger (1993-2001), Ben Wiley

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика