Ева Грин

Ева Грин
Ева Грин, голливуд, Eva Green, 6 июля



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Ева Гаэль Грин  родродилась 6 июля 1980, Париж, Франция — французская кино- и театральная актриса, модель. Актёрскую карьеру Ева Грин начинала в театре, затем состоялся её кинодебют в драме 2003 года «Мечтатели». Наибольшую известность получила, появившись в фильме «Царство небесное» и сыграв девушку Джеймса Бонда в боевике «Казино „Рояль“». Снялась во многих независимых фильмах, в таких как «Трещины», «Чрево» и «Последняя любовь на Земле». Обладательница специальной награды BAFTA «Восходящая звезда».

    Ранние годы Ева Грин родилась в Париже на две минуты раньше сестры-двойняшки Джой. Отец Евы — Вальтер Грин, наполовину швед, наполовину француз по происхождению, работает стоматологом. Мать — известная актриса, алжирская француженка Марлен Жобер, в последнее время занимающаяся детской литературой. Дядя Евы — известный кинооператор Кристиан Бергер, тётя — актриса Марика Грин. Грин описала свою семью как «буржуазную», и сказала, что её сестра очень отличается от неё. Грин училась в Американском университете в Париже, учреждении изучения английского языка. В университете Грин была тихой девочкой и интересовалась египтологией после посещения Лувра в возрасте 7 лет. В 14 лет, увидев Изабель Аджани в фильме «История Адели Г.», Ева решила стать актрисой. Её мать изначально опасалась, что актёрская карьера была бы слишком трудна для неё, но потом поддержала амбиции дочери. В возрасте 17 лет Ева покинула Францию, чтобы выучить английский язык в Рамсгите, графство Кент, а затем вернулась в Париж, где продолжила обучение в американской школе. В период с 1997 по 2000 год Ева обучалась в ряде других престижнейших европейских и американских университетов на курсах актёрского искусства и режиссуры (Школа Святого Павла в Париже, Академия драматического искусства Уэбер Даглас в Лондоне, Школа искусств Тиш при Нью-Йоркском университете).

    Карьера модели В качестве модели, Ева Грин сотрудничала с такими известными фирмами, как Lancôme, Emporio Armani и Christian Dior. Кроме того, её можно увидеть в видеорекламах пива Heineken и духов Midnight Poison. Появилась на обложках многочисленных журналов, в том числе L'Officiel, MAX, GQ, Vogue и других.

     

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика