Илеана де Круз (1987)

Илеана де Круз  (1987)
болливуд, 1987, 1 ноября, Ileana D'Cruz, Илеана де Круз



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения: 1 ноября 1987
    Место рождения: Мумбаи, Махараштра
    Биография

    Илеана де Круз родилась в Бомбее (Мумбаи) 1 ноября 1987 года и была названа в честь Елены Троянской, персонажа греческой мифологии. Её отец Рональд — католик, работал инженером в доках, а мать Самира — мусульманка, принявшая христианство. У актрисы есть брат Рис и две сестры: Фара и Эйлин. В возрасте около 10 лет она вместе с семьёй переехала в Гоа и жила там на протяжении семи лет.

    В киноиндустрии актриса носит прозвище «Красавица Гоа».
    Карьера

    Когда она училась в 12-м классе, менеджер отеля, в котором её мать работала управляющим, предложил Илеане попробовать себя в качестве модели и устроил встречу с бывшей моделью Марком Робинсоном. Тот предложил ей сделать портфолио, благодаря которому в 2003 году она заключила контракт с Hyatt Hotels Corporation в Гоа. Затем её семья решила вернуться в Мумбаи, где Илеана снялась в рекламе Electrolux, Emami  и осветляющего кожу крема Fair and Lovely.

    После этого она получила несколько предложений работы в кино на хинди и была приглашена на прослушивание в фильм на телугу режиссёра Теджи. Однако проект был отменён, и Илеана подписалась на фильм «Девдас» с дебютантом Рамом в главной роли. Режиссёр выбрал её несмотря на то, что она не знала языка, не умела играть на камеру и танцевать. Перед началом съёмок девушка записалась на актёрские курсы, чтобы узнать хоть немного теории. «Девдас» вышел в начале 2006 и стал первым коммерчески успешным фильмом года. Критики хорошо отзывались об игре актрисы, хотя и делая больший акцент на её потрясающую фигуру, а киносообщество премировало её статуэткой Filmfare Awards South за лучший дебют.

    Ещё во время съёмок её первого фильма она была утверждена на роль в тамильский фильм продюсера А.М. Ратнама и телужский — режиссёра Пури Джаганнатха. Последний из них, боевик «Вооружён и очень опасен» с Махешем Бабу вышел в апреле и, побив все предыдущие рекорды Толливуда по сборам, продержался на экранах кинотеатров больше года. В нём она сыграла молодую преподавательницу аэробики, которая влюбляется в бандита, спасшего её от домогательств коррумпированного полицейского. В рецензиях на фильм отмечалось, что Илеана продвинулась в актёрском мастерстве по сравнению с её предыдущей работой. Её тамильский дебют Kedi, напротив, провалился в кассе, однако Шьям Баласубраманиам из Rediff.com в своем отзыве назвал её спокойную ровную игру лучшей частью фильма после игры Таманны. А в конце года на экраны вышли ещё две её работы: Khatarnak с Рави Теджей  и «Ракхи». с НТР младшим. И если первый фильм провалился в прокате, то второй имел умеренный коммерческий успех и был хорошо встречен критиками. Илеана прекрасно показала себя в сцене, где она поддерживает решение своего возлюбленного жениться на другой.

    В 2007 году она появилась в паре с Прабхасом в боевике «Мунна», сыграв студентку колледжа, ставшую камнем преткновения между двумя братьями. В отзыве с Idlebrain.com было высказано сожаление о том, что роль Илеаны во второй половине фильма сводилась к появлению в музыкальных номерах. Другим фильмом этого года стала «Игра» с Сиддхартом, где её героиня вынуждена скрываться от избалованного вседозволенностью сына министра. Начав не очень удачно, фильм со временем набрал обороты. Согласно рецензии актриса великолепно отыграла свою роль и была так же хороша, как в двух своих первых фильмах.

    Почти год спустя на экраны кинотеатров вышел фильм Тривикрама Шриниваса «Забава»  с Паваном Кальяном . Илеана сыграла девушку, которая, добившись любви парня, узнает что он — бывший возлюбленный её старшей сестры. Картина стала крупнейшим кассовым хитом года на телугу. IndiaGlitz отметил, что актриса «хорошо поработала в любовных сценах с Паваном. Они выглядели, как настоящая пара». Её труды были вознаграждены премией Santosham за лучшую женскую роль. В этом же году она снялась вместе с Таруном в фильме Виджаи Бхаскара  Bhale Dongalu. Картина собрала среднюю кассу и смешанные отзывы, но её игра была оценена положительно.

    Ещё спустя год в прокат вышел комедийный боевик Сурендера Редди  «Ищущий азарта». Он не только стал хитом, но позволил Илеане продемонстрировать помимо красоты также и актёрские навыки. Затем последовали «Кража» с Нитином, обернувшаяся провалом, и столь же неудачный Saleem с Вишну Манчу. Все старания Илеаны не могли компенсировать слабый сценарий обоих фильмов.

    В 2010 году её единственной работой стало появление в качестве камео в музыкальном номере фильма Huduga Hudugi на каннада. Весной следующего года она второй раз разделила экранное пространство с НТР в фэнтези-боевике Мехера Рамеша «Сила Шакти», сыграв своевольную дочь министра, убежавшую из дома. Фильм имел огромный для Толливуда бюджет в 450 млн рупий и агрессивную рекламную кампанию, однако с треском провалился в прокате. Критики остались не в восторге как от фильма, так и от игры Илеаны. Rediff.com написала, что она «не делает ничего, кроме как красиво смотрится и повторяет несколько стандартных выражений». Повторный опыт сотрудничества с режиссёром Пури Джаганатхом и дуэт с Раной Даггубати в фильме «Я твоя ведьма» также не имели успеха. The Times of India отозвалась о ней словами: «она выглядела настолько сногсшибательно на протяжении всего фильма, что можно проигнорировать её средние актерские навыки». В том же году в прессе также появились сообщения о том, что актриса сыграет в паре с Раджникантом в новом фильме К.С. Равикумара, однако информация не была подтверждена, а фильм в итоге вышел в прокат с другими актрисами.

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика