Иван Макаревич (1987)

Иван Макаревич (1987)
Ivan Makarevich, Иван Макаревич



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения: 30 июня 1987
    Место рождения: Москва (Россия)
    Иван Андреевич Макаревич родился летом 1987 года в Москве в семье известного музыканта, лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича и косметолога Аллы Голубкиной. Через два года после рождения сына супруги развелись, но это не мешает им поддерживать дружеские отношения. Творческий путь Ивана Макаревича Следуя примеру отца, Иван посвятил два года учебе в музыкальной школе и игре на гитаре, но вскоре понял, что этот инструмент не для него. Однажды он нашел на чердаке старый африканский маленький барабан и с тех пор играет на ударных.
    В 1998 году Иван Макаревич играл в школьном коллективе Nobody’s Home», а в 2004-м он принимал участие в фестивале «Proрыв Party-3» в составе бэнда Stinkie. Музыкант предпочитает барабанные установки, занимается музыкальным оформлением в театре на Малой Бронной и известен под псевдонимом James Oclahoma.
    В 2005 году состоялся его кинодебют в картине «Бой с тенью». Режиссер увидел фотографию мальчика в журнале и пригласил на кастинг. Самой известной работой начинающего актера стал многосерийный проект «Иван Грозный» в 2009 году. Макаревич исполнил роль царя в юношестве.
    Через год Иван сыграл роль молодого Андрея Макаревича в фильме Гарика Сукачева «Дом Солнца», снятого по мотивам книги Ивана Охлобыстина.
    После школы Ваня поступил в Школу-студию МХАТ,курс Константина Райкина, но через два года его отчислили. Будущий актер поступил в Российскую академию театрального искусства (РАТИ), которую окончил в 2010 году под руководством Голомазова.
    С 2010 года Иван играет на сцене Московского драматического театра на Малой Бронной в постановках «Аркадия» и «Киномания.band».
    В свободное время он пишет музыку, коллекционирует виниловые пластинки, читает, смотрит кино. По словам Ивана, ему никогда не бывает скучно, настолько много у него всяких увлечений.
    Художественные фильмы с участием Ивана Макаревича:
    2005 — Бой с тенью — Костя
    2007 — Бой с тенью 2: Реванш — Костя
    2007 — 1814 — Иван Пущин, «Жанно»
    2009 — Иван Грозный — Иван Грозный в юности
    2009 — Доброволец — Тир
    2010 — Дом Солнца — Андрей Макаревич
    2012 — Бригада: Наследник — Иван Белов, сын «Саши Белого»
    2012 — Мой парень — ангел — Родион
    2013 — Метро — Вася, помощник машиниста
    2013 — Выжить После — Саша Скат, хакер
    2014 — Майские ленты — Багет
    2014 — Дорога домой — Джокер

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика