Хелен Хант

Хелен Хант
Helen Elizabeth Hunt, Хелен Элизабет Хант



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Биография

    Хе?лен Эли?забет Хант (англ. Helen Elizabeth Hunt; род. 15 июня 1963) — американская актриса, сценарист, режиссёр и продюсер. Она наиболее известна по роли в телесериале «Без ума от тебя», за который она выиграла четыре премии «Эмми» и три «Золотых глобуса». Обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус» за роль в комедии «Лучше не бывает».

    Хелен Хант родилась 15 июня 1963 года в городке Калвер-Сити (Калифорния, США).

    Сниматься в кино Хелен Хант стала ещё ребёнком, однако настоящим прорывом стала для неё главная роль в ситкоме «Без ума от тебя», за которую она получила три «Золотых глобуса» и четыре премии «Эмми». За последние сезоны шоу Хант получила по $ 1 млн за серию, что делало её самой высокооплачиваемой актрисой того времени на телевидении.

    Такой невероятный успех вынудил голливудских боссов пригласить Хант на съёмки в кинопроектах. Её роль в романтической комедии «Лучше не бывает» (1997) была отмечена «Оскаром». Критики пророчили Хант грандиозное будущее, однако её последующие работы были приняты довольно холодно.

    В двухтысячных, после закрытия сериала, актриса появилась в фильмах «Доктор «Т» и его женщины», «Заплати другому», «Чего хотят женщины» и «Изгой». Хант должна была исполнить роль в фильме «Ганнибал», но в конечном счете актрису заменили на Джулианну Мур. В 2006 году она появилась в маленькой роли в фильме «Бобби».

    Роль секс-суррогата Шерил Коэн Грин в трагикомедии 2012 года «Суррогат» вновь привлекла к актрисе внимание критиков. За это перевоплощение актриса вновь выдвигалась на премии «Оскар», Гильдии киноактёров США, «Золотой глобус» и BAFTA.

    Имя при рождении: Хелен Элизабет Хант
    Дата рождения: 15 июня 1963 (52 года)
    Место рождения: Калвер-Сити, Калифорния, США
    Гражданство: США
    Профессия: актриса
    Карьера: 1973 — наст. время

    Фильмография :

    Суррогат (2012)
    Сёрфер души (2011)
    Чего хотят женщины (2000)
    Изгой (2000)
    Смерч (1996)

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика