Михаил Боярский

Михаил Боярский
26 декабря, Россия, Михаил Боярский



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения    26 декабря 1949
    Знак зодиака    Козерог
    Место рождения    Ленинград, СССР
    Биография  Советский и российский театральный и киноактер, певец, народный артист РСФСР.

    Родился в актерской семье. По отцовской линии внук митрополита Ивановского и Кинешемского Александра Ивановича Боярского. Окончил музыкальную школу при Консерватории. После школы поступил на актерское отделение в ЛГИТМиК (класс Л.Ф. Макарьева). По окончании института был принят в труппу Театра им. Ленсовета, где работал до 1986 года.

    В кино дебютировал в малоизвестном фильме студии «Молдова-фильм» «Мосты», однако уже следующая киноработа молодого актера была ярким эпизодом в «Соломенной шляпке» Леонида Квинихидзе (1974) с Андреем Мироновым в главной роли. Судьба Михаила Боярского в кино складывалась чрезвычайно успешно. Уже в 1975 он сыграл Сильву в экранизации вампиловского «Старшего сына», а в 1977-м — Теодоро в популярнейшей киноверсии «Собаки на сене» Яна Фрида, где его партнершей стала Маргарита Терехова. Пика известности актер достиг после того, как исполнил роль д'Артаньяна в мини-сериале Георгия Юнгвальда-Хилькевича «Д'Артаньян и три мушкетера» (1978).

    Михаил Боярский известен также как певец, исполнитель популярных песен — в его репертуаре их более 400.

    Руководит собственным театром «Бенефис», спектакль которого «Интимная жизнь» был удостоен премии на зимнем Театральном фестивале в Авиньоне.

    Женат на актрисе Ларисе Луппиан, имеет сына и дочь (актриса Елизавета Боярская).

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика