Райма Сен (1979)

Райма Сен (1979)
болливуд, Raima Dev Varma, Райма Сен, 11 сентября



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения: 11 сентября, 1979 • дева •
    Место рождения: Мумбаи, Махараштра, Индия
    Первый фильм:    1999
    Настоящее имя : Райма Дев Варма (Raima Dev Varma).
    Родной язык: бенгали
    Снимается в фильмах на языках: хинди, телугу

    Семья:
    Её отец, Бхарат Дев Варма, является членом королевской семьи Трипура. Её мама — актриса Мун Мун Сен. Её бабушка — актриса Сучитра Сен. Её сестра, Рия Сен, также стала актрисой.

    Райма Сен родилась 11 ноября 1979 года в Колкате. Её больше знают как дочь Мун Мун Сен, известной актрисы в Болливуде (за 30 лет актёрской карьеры зрители видели её почти в 40 фильмах на 20 различных индийских языках) и как внучку легендарной Сучитры Сен, (родилась 6 апреля 1931 года, с 1953 по 1976 гг. снялась в 46 фильмах. Ни один её фильм не был в советском прокате, хотя за роль в фильме "Saat Pake Bandha" в 1963 году на Московском международном кинофестивале она была названа "Лучшей актрисой"), снимавшейся, в основном, в бенгальских фильмах, а также в нескольких кинолентах на хинди.

    Младшая сестра Раймы - Рия Сен (родилась 24 января 1981 года) уже успела сняться в более чем 15 картинах. Из них наиболее известны "Jhankar Beats" , "Shaadi №1", "Plan" и др.

    Отец Раймы и Рии - Бхарат Дев Варма - потомок махараджи из княжества Кучх Бихар.

    Райма Сен и Рия Сен провели своё детство в Джайпуре, во дворце Гаятри Деви, которая приходилась тёткой их отцу. Они вспоминают, как к ним во дворец приезжали английская королева Елизавета и Жаклин Кеннеди, супруга американского президента.

    Актёрский дебют Раймы состоялся в фильме на хинди "Godmother" (1999, реж Випул Шах). На второстепенных ролях она снималась в фильмах "Raincoat", "Chokher Bali", "Parineeta" и "Antarmahal".

    В послужном списке Раймы более 27 фильмов. Хотя её родной язык - бенгали, но она снимается и в фильмах на хинди, и на телугу. Говорит, что до "Chokher Bali" режиссёры её не воспринимали всерьёз. Райма не хочет рисковать, поэтому боится выступать в главных ролях. Предпочитает оставаться в тени знаменитых актёров.

    Так, например в "Eklavya / Эклавия: княжеский страж " её партнёрами являются Амитабх Баччан и Джекки Шрофф. Более уверенно себя чувствует в фильмах на бенгали. Помимо фильмов "Eklavya", "Mukhbir" , "Honeymoon Travels Prt. Ltd." снялась в трёх картинах на бенгали. Райма Сен покорила зрителей своей игрой в фильмах: "Dus" (2005), "Parineeta" (2005), "Honeymoon Travels Prt. Ltd." (2007), "Eklavya" (2007) и "Manorama Six Feet Under". Среди её других работ: киноальманах "Mumbai Cutting" (2008), "C Kompany" и "Sunglass".

     

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика
    О проекте
    • Карта сайта
    • Правообладателям
    • Смотреть новинки 2015
    • Обратная связь
    Полезные ссылки
    SvStudio.net

    Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.