Робин Танни

Робин Танни
Robin Jessica Tunney, Робин Джессика Танни



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Биография

    Робин Джессика Танни (англ. Robin Jessica Tunney; род. 19 июня 1972 года, Чикаго) — американская актриса.

    В 18 лет Танни переехала в Лос-Анджелес и начала сниматься на телевидении. В качестве приглашённой актрисы она сыграла в телесериалах «Закон и порядок», «Жизнь продолжается», а также появилась в роли Кит Кеннеди в телефильме «Джон Фицджеральд Кеннеди: Безрассудная юность». Её первой заметной ролью в кино стала роль подростка-самоубийцы в фильме «Эмпайр рекордз», после этого она получила одну из главных ролей в фильме «Колдовство», где играли также Файруза Балк, Нив Кэмпбелл и Рэйчел Тру. Роль девушки-ведьмы в последнем фильме принесла ей приз MTV Movie Awards в номинации «Лучшая драка». [источник не указан 664 дня]

    В 1997 году, за роль в фильме Боба Госса «Ниагара, Ниагара», Танни получила приз Венецианского кинофестиваля как лучшая актриса. В 1999 году актриса сыграла невесту Сатаны в фильме «Конец света» с Арнольдом Шварценеггером, а в 2001 году за роль альпинистки в фильме «Вертикальный предел» была номинирована на премию Blockbuster Entertainment Award как лучшая актриса в фильме жанра экшн. [источник не указан 664 дня] В 2006 году Танни получила приз Бостонского кинофестиваля за роль в драме «Открытое окно».

    Имя при рождении: Робин Джессика Танни
    Дата рождения: 19 июня 1972 (43 года)
    Место рождения: Чикаго, Иллинойс, США
    Гражданство: США
    Профессия: актриса
    Карьера: 1987 — наст. время

    Фильмография :

    Менталист (сериал, 2008 – 2015)
    Пылающая равнина (2008)
    Побег (сериал, 2005 – 2009)
    Побег (2005)
    Доктор Хаус (сериал, 2004 – 2012)

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика
    О проекте
    • Карта сайта
    • Правообладателям
    • Смотреть новинки 2015
    • Обратная связь
    Полезные ссылки
    SvStudio.net

    Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.