Сара Уэйн Кэллис

Сара Уэйн Кэллис
Sarah Wayne Callies, Сара Уэйн Кэллис



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Биография

    Са?ра Уэ?йн Кэ?ллис (англ. Sarah Wayne Callies; при рождении Сара Энн Кэллис (англ. Sarah Anne Callies), род. 1 июня 1977, Ла-Гранж, Иллинойс, США) — американская актриса. Наиболее известна ролью Сары Танкреди в сериале «Побег» и ролью Лори Граймс в сериале «Ходячие мертвецы».

    Когда Саре было 2 года, семья переехала в Гонолулу (Гавайские острова), где она выросла. Мать Валери Уэйн работала преподавателем английского языка в Гавайском университете, отец Дэвид Кэллис — профессор юридического факультета университета. Дедушка Сары сменил фамилию на Уэйн, после того как увидел фильм Джона Уэйна. Уэйн — это псевдоним Сары, девичья фамилия её матери. Сара училась в частной школе Пунахоу, в Дартмутском колледже в Гановере, штат Нью-Гэмпшир, затем в консерватории Национального театра в Денвере, получив в 2002 году степень магистра изобразительных искусств.

    Первой её ролью была эпизодическая роль Кейт О’Мэлли в сериале «Queens Supreme» (2003). В том же году снялась в сериалах «Закон и порядок», «Порочная сеть» и «Тарзан».

    В 2005—2009 годах снималась в телесериале «Побег» в роли доктора Сары Танкреди. Когда Сара Уэйн Кэллис узнала, что её героиню в «Побеге» зовут тоже Сара, она попросила продюсеров изменить имя героини, но ей было отказано. Снялась в фильмах «Пророчество Селесты» (2006) и «Шёпот» (2007) с Джошем Холлоуэем. Также снялась в одном эпизоде сериала «Доктор Хаус». Была приглашена в сериал «Ходячие мертвецы»

    Имя при рождении: Сара Энн Кэллис
    Дата рождения: 1 июня 1977 (38 лет)
    Место рождения: Ла-Гранж, Иллинойс, США
    Гражданство: США
    Профессия: актриса
    Карьера: 2003 — наст. время

    Фильмография :

    Навстречу шторму (2014)
    Лица в толпе (2011)
    Ходячие мертвецы (сериал, 2010 – ...)
    Побег из тюрьмы: Финальный побег (видео, 2009)
    Побег (сериал, 2005 – 2009)

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика
    О проекте
    • Карта сайта
    • Правообладателям
    • Смотреть новинки 2015
    • Обратная связь
    Полезные ссылки
    SvStudio.net

    Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.