Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
Til Schweiger, Тильман Валентин Швайгер, 1963, 19 декабря



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Биография

    Имя при рождении: Тильман Валентин Швайгер
    Дата рождения: 19 декабря 1963 (52 года)
    Место рождения: Фрайбург, Германия Гражданство: Германия
    Профессия: актёр, кинорежиссёр, кинопродюсер, сценарист
    Карьера: 1991 — наст. время

    Детство Тиля Швайгера прошло в Гиссене. В 1977 году его семья переехала в Хойхельхайм (Гессен). Здесь он окончил школу со средним баллом «1,6» (В Германии «1» — отлично, «6» — неудовлетворительно). После окончания школы Тиль пошёл по стопам родителей и поступил на факультет германистики, однако вскоре бросил учёбу. Позднее решил посвятить себя медицине, но и эта попытка не увенчалась успехом. Подруга, учившаяся в театральной школе, убедила Тиля в том, что он обладает выдающимся актёрским талантом, и сподвигла его на поступление в театральную школу в Кёльне под названием Der Keller («Подвал»), которую он успешно окончил через три с половиной года.

    Карьера началась с небольшой роли в сериале «Линденштрассе». Затем он работал синхронистом, озвучивая разные фильмы, в том числе и фильмы категории ХХХ.

    В 1989 году он был приглашен на работу в театр «Контра-Крайс» (нем. Contra-Kreis-Theater) в Бонне.

    Мировую славу актёру принес фильм «Достучаться до небес» («Knockin' on Heaven’s Door»), за который он был удостоен премии Московского кинофестиваля 1997 года за лучшую мужскую роль.

    Тиль Швайгер отказался сниматься у Спилберга в фильме «Спасти рядового Райана» и у Бондарчука, предложившего немецкому актёру сыграть нациста в фильме «Сталинград»

    Фильмография :

    Соблазнитель 2 (2012)
    Значит, война (2012)
    Красавчик 2 (2009)
    Бесславные ублюдки (2009)
    Достучаться до небес (1997)

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика
    О проекте
    • Карта сайта
    • Правообладателям
    • Смотреть новинки 2015
    • Обратная связь
    Полезные ссылки
    SvStudio.net

    Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.