7 апреля 2015 День Рунета появление домена ru в международной базе поздравления

7 апреля 2015 День Рунета появление домена ru в международной базе поздравления
день рунета, праздник, апрель, поздравления




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Некоторые считают Днём Рунета 7 апреля, поскольку в этот день в 1994 году в международной базе данных национальных доменов верхнего уровня появилась запись о домене .ru.

С 1991 года ресурсы Российской Федерации располагались в зоне SU и международных доменах, однако, после распада Союза появилась необходимость регистрации отдельных доменов для независимых государств.


ПОЗДРАВЛЕНИЯ К ПРАЗДНИКУ


Первый домен на кириллице появился в конце 2009 года, и был обозначен зоной .рф. Этот домен является национальным верхнего уровня для Российской Федерации и был доступен первое время практически только для государственных структур. С конца 2010 года началась регистрация в домене .рф всех желающих.

С 2004 года ежегодно происходит вручение Премии Рунета за вклад в развитие российской части сети Интернет.


Короткий стишок в подарок

Сегодня праздник в Интернете
Сегодня день всех мастеров,
Кто со страничкой на Рунете,
Кто блог ведет красивых слов.
Так пусть же этот день искрится!
Приносит радость по домам,
Где есть возможность залогиниться
К родным доменным именам.

© vampodarok


Всемирный день здоровья
Вчера в 19:59

Всемирный день здоровья  англ. world health day,отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 г. Но в 1948 году этот Всемирный день отмечался 22 июля, в день ратификации Устава ВОЗ.

 
день Благовещения христианский праздник
05.04.2015 в 21:30

7 апреля русским народом отмечается христианский праздник Благовещения. По преданию однажды ангел принес благую весть деве Марии о рождении ей сына божьего. Мария набирала воду в колодце и в это время услышала голос. Вокруг нее никого не было. То архангел Гавриил сообщил ей весть. Возвратившись с водой домой, она села за прялку.

 
профессиональный праздником День следовател
05.04.2015 в 21:01

ППоздравляем всех следователей с их профессиональным праздником Днем следователя! 6 апреля 1963 года Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик передал своим Указом право производства предварительного следствия Министерству охраны общественного порядка СССР (позднее МВД СССР).

День геолога 04.04.2015 в 21:53
Время проведения праздника — первое воскресенье апреля — было выбрано потому, что окончание зимы знаменует начало подготовки к летним полевым работам и экспедициям. Традиционно в это время геологи награждают отличившихся сотрудников, проводят праздничные мероприятия.


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика