Афины – город мифов и храмов

Афины – город мифов и храмов
Турист, Афины, побережье, город, греция




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Основанные на заре человеческой цивилизации, современные Афины, привлекают ежегодно миллионы туристов из различных уголков нашей планеты. Что совсем не удивительно! Город, который является столицей мифической и легендарной Греции, как магнитом притягивает любителей окунуться в таинственную атмосферу далекого прошлого человечества.

 

И действительно – здесь есть на что посмотреть! Даже название города, связано с легендой о богине Афине, которая завоевала право быть покровителем, тогда еще небольшого древнего поселения, у Посейдона. Как следствие, столица Греции гордо несет в своем название имя прекрасной и умной богини! И именно с Парфенона – храма Афины, можно начать свое знакомство с уникальными достопримечательностями этого города. Кроме самого храма, глазам, без преувеличения сказать, ошеломленных туристов, предстанут древнейшие памятники архитектуры – творения рук человеческих эпохи Перикла. Тут же расположился дворец первого греческого царя Отона, который впоследствии стал зданием Парламента. И это только небольшая часть того, что можно увидеть в этом легендарном городе, который за многовековую историю своего существования пережил немало войн, расцветов, периодов неопределенности и многое другое!

 

Хотя город можно с большой натяжкой назвать приморским, так как самый близкий прибрежный район Фалирон находится, приблизительно, в 8-ми км от центра Афин, однако, хорошо развитая транспортная инфраструктура доставит любителей пляжного отдыха на великолепное побережье Эгейского моря, достаточно быстро и с максимальным комфортом! Помимо банальных солнечных и морских ванн, на побережье можно оттянуться на полную катушку, так как здесь находится огромное количество всевозможных баров, ресторанов с уникальной национальной кухней, а также, ночные клубы!

Источник Сландо отели отдых

Куда поехать в 2015 году: отдых Фарерские острова

Потрясающие курорты мира для лыжников

Отдых в Париже. Город любви и романтики.

Свадебный подарок отдых Пляжи Ко Хонг ( Ао Бо Лаэ,Краби)


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика