Какие праздники 27 апреля отмечают?

Какие праздники 27 апреля отмечают?
27, сегодня, праздник, апрель




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

День нотариата в России Профессиональное сообщество в апреле отмечает День нотариата в России. Праздник введен совсем недавно по решению Федерального нотариального ведомства, а также утвержден собранием представителей нотариальных ведомств в субъектах Российской Федерации. Праздник отмечается ежегодно, и, как отмечает Министерство юстиции, которое направляет поздравления работникам нотариата, праздник закрепился в обществе.

День российского парламентаризма Этот день — еще один повод радоваться тому, что мы живем в демократическом государстве. Труд депутатов не прост и сама система еще не совершенна, но все эти трудности преодолимы. Тем, кто у власти, хочется пожелать мудрости в принятии решений, а гражданам — плодотворного диалога и сотрудничества с парламентариями на благо всей страны.

День образования Республики Саха (Якутия) 27 апреля — особая дата в истории Якутии. В этот день произошли сразу два знаковых события в общественной и политической жизни региона. В 1922 году была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР). А ровно 70 лет спустя, в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации.

День спецчастей ВВ МВД России Данная дата была выбрана неслучайно. Именно 27 апреля 1946 года в нашей стране приказом МВД СССР в составе Управления МВД по охране важных промышленных предприятий было создано День спецчастей ВВ МВД Россииспециальное отделение по охране НИИ и лабораторий академии наук СССР, которые занимались научными исследованиями в области атомной энергетики. В настоящее время именно этот день в России отмечается как профессиональный праздник воинских частей ВВ МВД России

День короля в Нидерландах поистине всенародный праздник, который любят и ждут буквально все жители страны. Это национальный праздник, и у каждого жителя к нему припасен оранжевый наряд — цвета королевского дома Оранских-Нассау. Ленты, гирлянды, шары и флаги, которыми украшают улицы, тоже сплошь оранжевые.

Национальный день ветеранов в Финляндии Впервые праздничные мероприятия, посвященные этому памятному дню, прошли 27 апреля 1987 года, став частью празднований 70-й годовщины независимости Финляндии.

День сопротивления оккупации в Словении У этого дня есть и другое, более распространенное, название — День Освободительного фронта. Праздник является ежегодным поводом вспомнить о воинах движения сопротивления во второй мировой войне. 27 апреля 1941 года в Любляне был создан Освободительный фронт словенского народа.

Приметы в этот день

Мартын Лисогон. По приметам охотников, в этот день лисицы переселяются из старых в новые норы. Считается, что первые три дня и три ночи своего новоселья лисы бывают и слепы, и глухи.


23 апреля отмечают праздники на планете
23.04.2015 в 19:59

23 апреля День свиданий под луной Вот сегодня и будем отмечать такой праздник  или День весенних чувств! Конечно не всегда светил...

 
 
23 апреля Всемирный день книг
23.04.2015 в 19:26
 

Символическая для мировой литературы дата  23 апреля— стала поводом для учреждения Всемирного дня книг и авторского права.В этот день в 1616 году ушли из жизни...

 
22 апреля какие праздники
22.04.2015 в 21:00
 

Сегодня 22 апреля Международный день Земли— это гражданская инициатива, она открыта для присоединения .

..

 
21 апреля какие сегодня праздники?
21.04.2015 в 19:27
 

21 апреля — 111-й день года (112-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 254 дня. Соответствует 8 апреля юлианского календаря.


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика