Почему у британских монархов два дня рождения?

Почему у британских монархов два дня рождения?
День рождения, Елизавета, монарх




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

У правящего монарха Великобритании есть множество привилегий и обязанностей, но трудно представить, что даже у таких влиятельных персон как английские монархи может быть два дня рождения. Так, в 2014 году королева Елизавета справляла свой день рождения 14 июня, хотя на самом деле она родилась 21 апреля.

Давно известно, что день рождения нынешнего британского монарха не отмечается в один и тот же день каждый год, но вместо этого, его справляют каждый июнь месяц, как правило, в первые или вторые выходные месяца. Почему? В основном из-за погоды. Официальный день рождения монарха включает в себя множество различных мероприятий, которые проводятся на открытом воздухе. Например, военный парад гвардейцев Trooping the colour.

Традиция менять празднование дня рождения восходит к 1748 г., уже тогда ежегодный парад кавалькады проводился летом, в то время как день рождения короля Георга II праздновался лишь в октябре. С тех пор день рождения монарха отмечается летом. При этом официальная дата стоит далеко от фактической даты рождения монарха. Прадед Елизаветы II Эдуард VII родился в ноябре, но официальное празднование его дня рождения всегда состоялось либо в мае или июне. Сын Елизаветы, Чарльз также родился в ноябре, следовательно, когда он будет монархом его день рождения также будет отмечать летом.

Как в Бразилии отмечают новый год,новогодние традиции

Что подарить шефу на день рождения?

Как оригинально поздравить с днем рождения близкого человека

Как оригинально поздравить подругу с днём рождения?


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика