Зимний отдых в новогодние праздники

Зимний отдых в новогодние праздники
забавы, отдых, зима, Поездка, посетив




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Очень важно организовать свой зимний отдых ярко, незабываемо и полезно. На сегодня существует масса предложений как именно, и где провести новогодний отдых. Прежде нужно определиться с направлением, и заблаговременно забронировать турпоездку или все по отдельности - билеты, гостиницу, страховку, визу. Если забронировать поездку раньше, предоставляется возможность скидки на турпакет порядка 30%.

Конечно же, в холодное время года многих туристов тянет отдохнуть в теплых странах, и в данном случае самыми популярными курортами считаются Египет, Тайланд, Турция. Учесть нужно то, что в данное время года погода этих курортов несколько прохладная, поэтому порой купание разумнее заменить интересным и познавательным знакомством с местными достопримечательностями. Отели привлекают как можно больше туристов организацией программ празднования новогодней ночи, хотя Новый год в этих странах не отмечают.

Однако учитывайте, что резкая смена климата очень отрицательно влияет на состояние здоровья человека. Поэтому выезжая на новогодний отдых в другую страну нужно учесть, что для аклиматизации нужно 5-7 дней, и поездку нужно рассчитывать дней на 22-24, это при 30-дневном отпуске. Учитывая все это лучше определить страну для отдыха, где климат сходен с условиями вашей страны.

Провести отдых познавательно, разнообразно и интеллигентно можно только в Европе. Ощутить полноту и традиционность новогодних праздников можно в Италии, ведь подготовка к Рождеству начинается с 16 декабря. Улицы там всегда заполнены множеством людей скупающих подарки, поскольку итальянцы считают, что чем больше их подаришь, тем богаче и счастливее будешь в наступающем году. В Чехии в этот период организованы ярмарки и пестрые базары, традиционные забавы и народные гулянья. Также там возможно посещение старинных средневековых замков, стены которых хранят память о событиях прошлых лет. На городских площадях Австрии проходят рождественские ярмарки, которыми начинаются праздники. Во всех больших городах шествуют костюмированные процессии под звуки колокольчиков, осуществляя своеобразное прощание с уходящим годом.

Окунуться действительно в морозную, снежную сказку скандинавских стран, посетив горнолыжные курорты Финляндии, где именно с Лапландии начинается шествие Рождества. Магазины переполнены всевозможными сувенирами и рождественскими подарками. Не забывая в этой новогодней кутерьме и про активный отдых, такой, как катание на лыжах, собачьих и оленьих упряжках. Не менее экстремальные виды зимнего отдыха может предложить и Исландия, где можно также прокатиться на снегоходе, или на джипе по ледникам и застывшим потокам лавы.

Не менее интересен зимний отдых в Великом Устюге – родине Деда Мороза. Для любителей спорта и активного отдыха открыты горнолыжные курорты на Урале, Кавказе, в Сочи. Культурно отдохнуть можно, посетив театральные представления, выставки, музеи Санкт-Петербурга, Москвы. Для детей там проводятся яркие, красочные и незабываемые представления на «Новогодних елках». Однако следует учесть то, что организовывать отдых следует за несколько недель, а то и месяцев, поскольку цены к Новогодним праздникам сильно возрастут.

Тот, кто не любит поездок, шумной предновогодней суеты, то для вас привлекательным будет отдых дома. Если повезло и все вокруг покрылось снегом, то можно организовать увлекательные лыжные прогулки, катание на коньках, лепку из снега, и даже игру в хоккей. Зимние забавы это отличный подарок, как для детей, так и для взрослых. Также вы можете арендовать домик в деревне, где можно отдохнуть от городской суеты, восстановить потраченные силы, и просто выспаться, ведь здоровый крепкий сон – залог успеха и отличного самочувствия. Тот, кто не очень празднует зимние забавы, может обогатиться культурно, посетив театры, кино, музеи, выставки, наверняка таковые в вашем городе имеются. Множество занятий можно найти дома чтение книг, просмотр любимейших кинофильмов, рукоделие. Как именно провести чудесные новогодние каникулы выбирать вам!


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика