Анушка Шетти

Анушка Шетти
Анушка Шетти, Anushka Shetty



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Краткая биография
    Имя: Anushka Shetty
    Дата рождения: 7 ноября, 1981 | скорпион
    Место рождения: Мангалор, Карнатака, Индия
    Карьера: Актриса
    Жанр: Боевик, драма, комедия
    Рост: 1.83 м
    Биография
    Анушка Шетти (Anushka Shetty, настоящее имя Sweety Shetty) - индийская киноактриса телугу и тамили фильмов.
    Анушка принаджлежит к известной семье врачей и инженеров из Манголора, у неё два брата - доктор Саи Рамеш, стоматолог, и Gunaranjan, бизнесмен.
    Образование: колледж в Бангалоре, университет BCA в Бангалоре, имеет степень бакалавра в области компьютерного программирования.

    Начало карьеры

    Анушка Шетти дебютировала на телугу в фильме режиссера Пури Джаганадха "Лучшие / Super" в паре с Нагарджуной. В том же году она снялась в другом фильме "Не сопротивляйся любви / Mahanandi", который провалился в прокате.

    В 2006 году у нее было четыре проекта, первый из которых - фильм режиссера Раджамоули - "Двойник / Vikramarkudu" в паре с Рави Теджей. Фильм был признан очень успешным, получил широкое признание, а сама Анушка проснулась знаменитой в штате Андхра-Прадеш.
    Ее следующий фильм - "Astram" - римейк болливудской ленты 1999 года "Патриот / Sarfarosh" (с Аамиром Кханом). Дальше был дебют в Колливуде в паре с Мадхаваном в ленте "Rendu". В том же году Анушка сделала специальное появление в режиссерском дебюте Муругадосса на языке телугу - фильме "Сталин / Stalin".

    В 2007 году первым фильмом актрисы был "Цель / Lakshyam", который стал хитом. После него Анушка снялась у Рагхава Лоуренса в "Дон №1 / Don", снова в паре с Нагарджуной.

    В 2008 году она появилась в шести фильмах. Это были Okka Magaadu, Swagatam, Baladur, Цель / Souryam, Чинтакайла Рави / Chintakayala Ravi и Король / King (специальное появление). Самым успешным был, конечно, "Цель" - он стал настоящим хитом.

    Карьера

    В 2009 году Анушка Шетти впервые снялась в блокбастере - фантастическом фильме "Арундати / Arundhati", где исполнила двойную роль. Этот фильм имел как критический, так и коммерческий успех. Критики нахваливали Анушку, не скупясь на эпитеты "Великолепная, удивительная, исключительная, тонкая, блестящая, захватывающая!" За роль Арундати Анушка удостоилась Filmfare Award как лучшая актриса и Nandi Award (специальный приз жюри).

    Ее следующий фильм - боевик "Билла / Billa" - римейк одноименного тамильского фильма 2007 года (который в свою очередь римейк болливудского фильма "Дон. Главарь мафии" (1978) с Амитабхом Баччаном). В этом фильме Анушка сыграла совсем противоположную роль, которую она исполнила в "Арундати". Ее последний фильм 2009 года - тамильский "Охотник / Vettaikkaran" с Виджаем стал самым прибыльным проектом года и принес актрисе премию Vijay Award в категории "Любимая героиня".

    В 2010 году у Анушки вышло семь фильмов. Полицейская история "Лев (Герой Сингам) / Singam" с Сурьей был признан самым большим хитом года. В телугу проекте "Быть человеком (Откровение, На перекрестке судеб) / Vedam" она сыграла проститутку по имени Сароджа. Эта драма принесла ей Filmfare Award за лучшую женскую роль. Позже она сыграла эту роль в тамильском римейке "Небо / Vaanam". Следующий фильм на телугу - "Panchakshari" - и снова двойная роль. Но увы..., он провалился в прокате. За ним последовал комедийный боевик Khaleja / Махеш Каледжа, где Анушка впервые в своей карьере снялась с Принцем №1 Толливуда - Махешем Бабу. Nagavalli / Нагавалли (телугу римейк каннадского фильма Aptharakshaka) и Ragada / Схватка (снова с Нагарджуной) не смогли собрать достойную кассу и провалились в прокате. В фильме "Такита Такита / Thakita Thakita" Анушка исполнила эпизодическую роль.

    В 2011 году "Небо / Vaanam" (римейк на "Vedam" ) тоже получил хвалебные отзывы. "Святая дочь Бога / Deiva Thirumagal" (на телугу как Nanna) с Викрамом имел критический и коммерческий успех, актриса за роль адвоката получила несколько номинаций и две награды: Jaya Award и Vijay Award.

    В ноябре 2011 года Анушка подписала еще один проект с Викрамом - фильм "Thaandavam". Она также появилась в качестве приглашенной звезды в фильме Картика Шивакумара "Saguni" в 2012 году. У нее на руках есть телугу проект "Damarukam" (и снова с Нагарджуной), фильм режиссера Селварагхавана "Irandam Ulagam" (на телугу под названием "Brindavanomlo Nandakumaradu") в паре с Арьей, проект под названием "Alex Pandian" с Картиком Шивакумаром и "Vaaradhi" с Прабхасом.

    На 2013 год Анушка уже подписала контракт на продолжение фильма "Singam" - "Singam 2" и проект режиссера Венката Прабху "Biriyani" с Картиком и Прасанной.

    Личная жизнь

    Анушка имеет степень инструктора по йоге. Училась йоге у известного Гуру Бхарата Тхакура. Сама преподает йогу детям.

    Фильмография
    2016 Baahubali: The Conclusion ... Devasena
    2015 Рудрамадеви / Rudhramadevi ... Rudrama Devi
    2015 Песочные часы / Size Zero
    2015 Бахубали / Bahubali: The Beginning ... Devasena
    2015 Yennai Arindhaal ... Thenmozhi
    2014 GunaPadutha MuDiyadha NoYirkku VarumMun KaaPadhe NalLadhu (видео, короткометражный) ... Doctor
    2014 Линга / Lingaa ... Lakshmi
    2014 AIDS Vyadhini Nirmoolinchalemu, Nivaarinchagalamu (видео, короткометражный) ... Doctor
    2013 Другой мир / Irandam Ulagam ... Ramya, Varna
    2013 Львиное сердце 2 / Singam 2 ... Kavya
    2013 Острый перец / Mirchi ... Veenu
    2013 Алекс Пандиян / Alex Pandian ... Chief Minister's Daughter
    2012 Damarukam ... Maheswari
    2012 Слепой / Thaandavam ... Meenakshi
    2012 Saguni ... Cameo Appearance
    2011 Святая дочь Бога / Deiva Thirumagal ... Anuradha Raghunathan
    2011 Небо / Vaanam ... Saroja
    2010 Схватка / Ragada ... Sirisha
    2010 Наагавалли / Nagavalli ... Chandramukhi, Nagavalli
    2010 Махеш Каледжа / Khaleja ... Subhashini, Sumita
    2010 Panchakshari ... Panchakshari, Honey, Vaishnavi R. Sharma
    2010 Откровение / Vedam ... Saroja
    2010 Львиное сердце / Singam ... Kavya Mahalingam
    2010 Мошенник / Kedi ... Special apperance
    2009 Охотник / Vettaikaran ... Susheela
    2009 Билла / Billa ... Maya
    2009 Арундати / Arundhati ... Arundhati, Jejamma
    2008 Чинтакайла Рави / Chintakayala Ravi ... Sunita
    2008 Доблесть / Souryam ... Swetha
    2008 Шалопай / Baladoor
    2008 Swagatam ... Sailu
    2008 Okka Magadu
    2007 Дон №1 / Don ... Priya Mathur
    2007 Цель / Lakshyam ... Indu
    2006 Rendu ... Jothy
    2006 Сталин / Stalin ... Singer
    2006 Asthram ... Anu
    2006 Двойник / Vikramarkudu ... Neeraja Goswami
    2005 Не сопротивляйся любви / Mahanandi ... Nandini
    2005 Freedom of Life (короткометражный) ... Carol
    2005 Лучшие / Super ... Sasha
    2004 Случайное знакомство / Run ...

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика
    О проекте
    • Карта сайта
    • Правообладателям
    • Смотреть новинки 2015
    • Обратная связь
    Полезные ссылки
    SvStudio.net

    Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.