Джаред Лето

Джаред Лето
Jared Leto, Джаред Лето



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Биография

    Джа?ред Джо?зеф Ле?то (англ. Jared Joseph Leto; род. 26 декабря 1971, Боссьер СитиБоссьер Сити, Луизиана) — американский актёр и рок-певец, вокалист альтернативной рок-группы Thirty Seconds to Mars. Является режиссёром многих музыкальных клипов под псевдонимом Bartholomew Cubbins (имя заимствовано из книги Доктора Сьюза «The 500 Hats of Bartholomew Cubbins»).

    Джаред Лето — обладатель множества наград, в том числе премии «Оскар», «Золотого глобуса» и премии Гильдии киноактёров США, за роль транссексуала Рэйона в драме «Далласский клуб покупателей» (2014).

    Джаред родился в Боссьер-Сити, штат Луизиана. Своей тягой к искусству он обязан своей матери Констанс, которая всячески поощряла Джареда и его старшего брата Шеннона. Отец Джареда развелся с Констанс, когда Джаред и его брат Шеннон были маленькими мальчиками. Вскоре после повторной женитьбы (в браке родилось два мальчика) он скончался. Второй муж матери, Карл Лето, усыновил их, хотя позже он развелся с Констанс. От обоих повторных браков отцов у братьев Лето есть два кровных брата и одна сводная сестра. Биологический отец произвел на свет двух мальчиков, а сестра — это приемная дочь Карла, который женился после развода с Констанс на женщине, имеющей дочь. Сводной сестрой Джареда является Мелисса Лафски, в прошлом юрист, а сейчас писательница[8]. По её собственному признанию, родственные отношения с братьями Лето у неё не сложились.

    Джаред рос инициативным и уверенным в себе ребёнком. В 12 лет он получил первую работу — мойщик посуды небольшой закусочной в Вирджинии, а в 16 лет подрабатывал швейцаром. В ранние годы своей жизни Джаред много путешествовал со своей семьёй, проживая в таких местах, как Гаити или коммуна в Колорадо. «Отец моей мамы служил в воздушных войсках, — объясняет Лето, — поэтому кочевнический образ жизни был чем-то вроде нормы».

    Ко времени окончания школы Джаред подал свои документы в Университет искусств в Филадельфии, и был принят. Он специализировался в области изучения художественных искусств, в частности, живописи. Позднее Джаред забрал документы из Университета искусств и перевёлся в Университет изобразительных искусств в Нью-Йорке. Будучи студентом, Джаред написал сценарий, и сыграл одну из главных ролей в своём собственном фильме «Crying Joy» («Плачущая радость»).

    Имя при рождении: Джаред Джозеф Лето
    Дата рождения: 26 декабря 1971 (44 года)
    Место рождения: Боссьер Сити, Луизиана, США
    Гражданство: США
    Профессия: актёр, музыкант, певец, гитарист, клавишник, режиссёр, художник, композитор, продюсер
    Карьера: 1998 — н. в.

    Фильмография :

    Господин Никто (2009)
    Александр (2004)
    Реквием по мечте (2000)
    Американские горки (1997)
    Бойцовский клуб (1999)

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика