Джереми Реннер

Джереми Реннер
голливуд, 7 января, Jeremy Renner, Джереми Реннер



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения    7 января 1971
    Знак зодиака    Козерог
    Место рождения    Модесто, Калифорния, США

    Биография Американский актер и музыкант.

    Родители Джереми Реннера поженились, будучи еще тинейджерами, и развелись, когда их сыну исполнилось 10 лет. Он был старшим из 6 детей. По материнской линии актер имеет ирландские корни, по отцовской — немецкие.

    Карьера Реннера в кино началась в 24 года, однако фильмы с его участием, несмотря на положительную оценку критиками конкретно его игры, долгое время не достигали успеха в коммерческом плане. «Звездным часом» актера стал выход драмы «Повелитесь бури» режиссера Кэтрин Бигелоу — лента получила 6 «Оскаров» (в том числе как лучший фильм), а Джереми, которому на тот момент уже исполнилось 37, — свою первую номинацию на самую престижную американскую кинонаграду. Второй номинации (за роль второго плана) актер удостоился благодаря фильму Бена Аффлека «Город воров». По мнению многих, в этой картине его герой умудрился затмить даже более важных персонажей.

    Далее карьера Реннера развивалась стремительно: последнее время он играет в высокобюджетных блокбастерах («Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Мстители»), а продюсеры боевика «Эволюция Борна» даже решились доверить звезде главную роль.

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика