Иван Охлобыстин

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин, Россия, 22 июля



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения    22 июля 1966
    Знак зодиака    Рак
    Место рождения    Поленово, Тульская область, СССР
    Биография   Иван Охлобыстин — российский актёр, режиссер, сценарист и журналист. Его актерским дебютом стала картина «Нога» — он получил приз за лучшую роль на фестивале «Молодость-91». Первый же сценарий Охлобыстина к фильму «Урод» получил номинацию на престижное «Зеленое яблоко, золотой листок». Первая полнометражная режиссерская работа Охлобыстина — «Арбитр» — получила награду «Кинотавр» в категории «Фильмы для избранных».

    Одновременно с этим Иван Охлобыстин принимал участие в театральных постановках. В 1996-м году во МХАТе состоялась премьера спектакля по его пьесе «Злодейка, или Крик дельфина» в постановке Михаила Ефремова. В том же МХАТе был поставлен и второй спектакль Охлобыстина — «Максимилиан-столпник».

    Работа в кино в качестве сценариста продолжилась фильмами «ДМБ» и «Даун Хаус» Качанова, а также «Мусорщик» Шенгелии.

    О приверженности Охлобыстина к православию общественности стало известно еще в 1998 году, когда он начал вести религиозную телепередачу «Канон». В начале 2001 года выяснилось, что Охлобыстин рукоположен в священники архиепископом Ташкентским и Среднеазиатским Владимиром в Ташкентской епархии. Иван Охлобыстин на время оставил свою профессию и работал только в роли сценариста. В 2005 году опубликована его книга «ХIV принцип», написанная в жанре фантастики.

    До 2005 года отец Иоанн служил в храме святителя Николая в Заяицком, после — в храме Софии Премудрости Божией на Софийской набережной. Вел передачу «Стая» на радиостанции «Русская служба новостей». В 2007 году на основе его фантастического рассказа снят двухсерийный боевик «Параграф 78».

    Во второй половине двухтысячных Иван Охлобыстин снова активно занялся кинематографической деятельностью. В фильме «Заговор» режиссера Станислава Либина исполнил роль Григория Распутина. В 2008 году по его сценарию известный рок-музыкант Гарик Сукачев снял фильм «Дом Солнца». В 2009 году вышли сразу несколько фильмов с его участием: наиболее известны боевик «Пуля-дура» и историческая драма «Царь». С 2010 года по настоящее время снимается в комедийном телесериале «Интерны».

    В 2010 году был отстранен от священнослужения. В то же время принят на должность креативного директора в компанию «Евросеть». 5 сентября 2011 года на пресс-конференции в «Интерфаксе» заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента РФ в 2012 году, однако вскоре отказался от выдвижения. С 21 января 2012 года ведет программу «Первый класс» на Первом канале.

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика
    О проекте
    • Карта сайта
    • Правообладателям
    • Смотреть новинки 2015
    • Обратная связь
    Полезные ссылки
    SvStudio.net

    Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.