Юрий Кузнецов (1946)

Юрий Кузнецов (1946)
Юрий Кузнецов, СССР, Россия, 3 сентября



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения: 3 сентября 1946
    Место рождения: г.Абакан, Хакасия, СССР
    Биография   Юрий Кузнецов родился в Абакане в семье офицера милиции. Вспоминая о своем детстве, Юрий Александрович рассказывает, что товарищи отца по работе нередко бывали у них дома, так что милицейскую службу он познал с ранних лет.

    Юрий Кузнецов учился в средней школе № 1 в Абакане. Учась в школе, Юрий записался в драмкружок. Театр настолько увлек мальчика, что когда он окончил школу, то решил избрать актерскую стезю. В 1969 году окончил актёрский факультет Дальневосточного педагогического института искусств (Владивосток) и был принят в труппу Хабаровского краевого драматического театра; в 1979 году перешёл в Омский театр драмы.

    В 1973 году Кузнецов дебютировал в кинематографе, сыграв эпизодическую роль в фильме Никиты Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих». Известность актёру принесли роли, сыгранные в «Торпедоносцах» Семёна Арановича и в фильме Алексея Германа «Мой друг Иван Лапшин». С середины 1980-х годов Кузнецов был постоянно востребован в кинематографе и в 1986 году получил приглашение в Ленинградский театр Комедии, на сцене которого выступал до 1999 года

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика