Карина Капур (1980)

Карина Капур (1980)
болливуд, 21 сентября, Kareena Kapoor, Карина Капур



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Имя при рождении: Карина Капур
    Дата рождения: 21 сентября 1980
    Место рождения: Бомбей, Махараштра, Индия

    Биография
    Карина родилась 21 сентября 1980 года в Бомбее. Она — представитель четвёртого поколения одного из самых влиятельных кланов индийского кино — семьи Капуров. Правнучка Притхвираджа Капура, внучка великого режиссёра и актёра, Раджа Капура, дочь Рандхира Капура и актрисы Бабиты, внучатая племянница Шамми Капура и Шаши Капура. Её дяди — Риши Капур и Раджив Капур. Её кузен — Ранбир Капур. Её сестра Kаришма Капур — тоже актриса.

    С 2004 Карина Капур встречалась с Шахид Капуром 3 года

    16 октября 2012 года вышла замуж за индийского актёра Саифа Али Хана, с которым встречалась с 2007 года.
    Кинокарьера

    Карина, вслед за родной сестрой Каришмой, вторая женщина в семье Капуров, которая стала киноактрисой. В предыдущих поколениях Капуров в кино снимались только мужчины, а актрисы, выходившие замуж за представителей семьи, вынуждены были прекращать карьеру, что иногда приводило к конфликтам. Каришма и Карина Капур, обладающие «наследственной» капуровской внешностью и склонностью к актёрской игре, сломали эту традицию.



    В 2000 году Карина Капур дебютировала в фильме «Отвергнутые», где ее партнером стал ещё один отпрыск звездной семьи Абхишек Баччан. Картина принесла Карине Filmfare Award за лучшую дебютную женскую роль. Её второй фильм «Очарование любви» с дебютантом Тусшаром Капуром привёл к огромным сборам и в мгновение её прославил. В 2001 году Карина Капур сыграла главную женскую роль в исторической драме «Император». Фильм был показан на фестивалях в Венеции и Торонто. С успехом прошла в прокате мелодрама «И в печали, и в радости» Карана Джохара, собравшая более 18 миллионов долларов за рубежом. Однако её следующие фильмы не имели успеха в прокате и получили негативные отклики критиков. С Караном Джохаром, Яшем Чопрой, Субхашем Гхайем и Сураджем Барджатья Карина достигла большого признания в киноиндустрии, и на данный момент является одной из самых известных и высокооплачиваемых актрис Болливуда. В 2009 году драма «3 идиота», в которой Карина сыграла главную женскую роль, стала самым кассовым индийским фильмом и удерживала это звание в течение 4 лет, собрав более 36 миллионов долларов в Индии и почти 20 миллионов долларов в мировом прокате.

    Карина Капур завоевала такие титулы, как «Икона Стиля» и «Самая Сексуальная Азиатская Женщина». В 2011 году она получила награду «Самая востребованная актриса Болливуда». Она — единственная актриса, которая выпустила максимальное количество успешных фильмов подряд.

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика