Кэрри-Энн Мосс

Кэрри-Энн Мосс
Кэрри-Энн Мосс, Carrie-Anne Moss



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Биография

    Имя при рождении: Кэрри-Энн Мосс
    Дата рождения: 21 августа 1967 (48 лет)
    Место рождения: Бернаби, Британская Колумбия, Канада Гражданство: Канада
    Профессия: актриса, модель
    Карьера: 1986 — настоящее время

    Пока Мосс была в Испании, она получила роль в драматическом сериале «Тёмное правосудие», впервые появившись на телевидении. Она переехала из Барселоны в Лос-Анджелес с сериалом в 1992 году. Мосс сыграла одну из моделей в небольшой мыльной опере «Агентство моделей», спин-оффе популярного телесериала «Мелроуз Плейс». Её большой прорыв произошёл, когда она была выбрана на роль одетой в латекс девушки-хакера по имени Тринити в нашумевшем фильме 1999 года «Матрица». Мосс исполняла роль Тринити и в последующих двух сиквелах фильма, а также озвучила игры и анимации на тему «Матрицы». Кстати, ранее она снялась в канадском несвязанном с фильмом сериале, который тоже назывался «Матрица».

    После выхода «Матрицы» Мосс играла вместе с Бертом Рейнольдсом и Ричардом Дрейфусом в гангстерской диснеевской комедии «Команда». Затем она снялась с Вэлом Килмером в «Красной планете», а далее совместно с Жюльет Бинош, Джонни Деппом и дамой Джуди Денч снялась в номинированном на Оскар фильме «Шоколад». Затем последовала роль в малобюджетном независимом триллере «Помни» с Гаем Пирсом в главной роли. За эту работу Мосс получила награду на «Independent Spirit Award» в 2002 как Лучшая актриса второго плана.

    Озвучила персонажа по имени Ария Т’лоак в игре «Mass Effect 2», которая вышла в январе 2010. В 2011 году участвовала в производстве анимационного фильма «Заводная девочка» режиссёра Кевина Конрада Ханны.

    В 2012 году Мосс исполняет одну из главных ролей в телесериале «Вегас».

    Фильмография :

    Франкенштейн (2015)
    Помпеи (2014)
    Немыслимое (2009)
    Паранойя (2007)
    Матрица: Революция (2003)

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика