Хью Грант (1960)

Хью Грант (1960)
голливуд, 9 сентября, Hugh Grant, Хью Грант



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения    9 сентября 1960
    Знак зодиака    Дева
    Место рождения    Лондон, Великобритания

    Биография Британский актер Хью Грант родился в семье художника и учительницы. Поступил в колледж Оксфордского университета, и поначалу собирался стать искусствоведом. Однако переменил решение и в 1982 году дебютировал в кино — в трагикомедии «Привилегированные». Грант некоторое время играл в труппе комиков «Шутники из Норфолка», рецензировал книги, пробовал себя в литературном творчестве. В 1985 и 1986 году Хью Грант довольно много работал на телевидении, снимался в сериалах и телефильмах.

    Его первым заметным успехом стал фильм 1987 года «Морис» — мелодрама об однополой любви двух студентов. В том же году Хью Грант снялся в криминальном романтическом триллере «Белое зло», и в итоге на молодого актёра обратили внимание. С тех пор он активно снимался, и, наконец, стал широко популярным после роли в романтической комедии «Четыре свадьбы и одни похороны». Этот фильм 1994-го года принес Гранту несколько престижных наград и номинаций, в том числе премии BAFTA и «Золотой глобус».

    Однако вскоре произошла неприятная история — Хью Грант был арестован за то, что воспользовался сексуальными услугами женщины по имени Дивайн Браун. После этого в карьере актёра наметился спад. Только после мелодрамы «Ноттинг Хилл», где в паре с Грантом играла Джулия Робертс, и последующих успешных в прокате фильмов — «Дневник Бриджит Джонс», «Мой мальчик» и «Любовь с уведомлением» к актеру вернулась былая популярность.

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика