Кристен Стюарт

Кристен Стюарт
Kristen Stewart, Кристен Стюарт



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Биография

    Кристен Стюарт родилась 9 апреля 1990 года в Лос-Анджелесе (Калифорния). Её семья ненадолго переехала в Колорадо, а затем вновь вернулась в Лос-Анджелес, где отец Кристен, Джон Стюарт, работал ассистентом режиссёра, продюсером и директором многочисленных шоу на канале Fox. У неё есть родной старший брат — Камерон Стюарт и два приёмных брата — Дэна и Тэйлор, усыновлённые родителями Кристен.

    Первый выход Стюарт на сцену состоялся в школьной рождественской постановке, на которой её заметил агент. Он связался с родителями девочки и предложил поддержать её интерес к актёрству. Изначально родители были против этой затеи, но Кристен уговорила их и уже в 8 лет начала посещать прослушивания на роли в фильмах и сериалах.

    Первое появление Кристен на экране состоялось год спустя в постановке «Сын русалки» (1999) канала Disney Channel. Более серьёзная роль досталась ей через пару лет в независимой мелодраме Роуз Троше «Безопасность вещей» (2001), где она сыграла дочь матери-одиночки.

    В 2002 году Стюарт снялась в крупной голливудской картине Дэвида Финчера «Комната страха». Изначально на роль дочери Джоди Фостер претендовала другая юная актриса — Хейден Панеттьер. Связано это было в первую очередь с тем, что и на главную роль претендовала другая актриса — Николь Кидман. Но после ухода последней из проекта Фостер выбрала Стюарт, возможно, главным образом, из-за внешнего сходства с собой. Несмотря на присутствие таких «грандов», как Джоди Фостер, Форест Уитакер и Патрик Бошо, Стюарт ни в чём им не уступала и отыграла роль так убедительно, что критики сравнили её со знаменитой коллегой по площадке в юности

    Имя при рождении: Кристен Джеймс Стюарт
    Дата рождения: 9 апреля 1990 (25 лет)
    Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
    Гражданство: США
    Профессия: актриса
    Карьера: с 1999

    Фильмография :

    Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (2012), $ 12 500 000
    Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (2011), $ 12 500 000
    Сумерки. Сага. Затмение (2010)
    Ранэвэйс (2010)
    Сумерки (2008), $ 2 000 000
    Телепорт (2008)

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика