Майк Майерс

Майк Майерс
Wikipedia, 25 мая, Майк Майерс, Mike Myers, фильмы, 1963г, биография, Майкл Джон Майерс, голливуд, КАНАДА



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Майкл Джон «Майк» Майерс (англ. Michael John "Mike" Myers; род. 25 мая 1963, Скарборо, Онтарио, Канада) — канадско-британский актёр, комик, сценарист и продюсер фильмов. Больше всего прославился, сыграв Уэйна Кэмпбелла в фильме «Мир Уэйна», а также Остина Пауэрса и Доктора Зло в трилогии «Остин Пауэрс».

    Биография

    Родители Майерса из Ливерпуля, Англия, помимо канадского гражданства у Майерса есть и британское. У него английские, шотландские и ирландские этнические корни.

    В возрасте девяти лет Майерс впервые снялся в телевизионной рекламе. В 1982 году он окончил среднюю школу Stephen Leacock High School и устроился в комедийную труппу в Торонто. В начале 1980-х годов Майерс часто появлялся с различными ролями (в том числе в роли Уэйна Кэмпбелла) на городском телевидении Торонто в альтернативном видео-шоу «Городские пределы». В 1985 году он был одним из ведущих актёров Комедийной лавки в Лондоне. На следующий год он участвовал в британской детской телепередаче Wide Awake Club, пародируя само это шоу своим собственным Sound Asleep Club.

    Майерс был хорошо известным участником телешоу на NBC «Субботним вечером в прямом эфире» c 1989 по 1995 год. В 1992 году его персонаж Уэйн Кэмпбелл появился на большом экране в полнометражной киноленте «Мир Уэйна», ставшей одним из самых успешных фильмов года. На следующий год последовало менее успешное продолжение.

    В 1997 году Майерс представил (в том числе как продюсер) миру Остина Пауэрса в фильме «Остин Пауэрс: Международный человек-загадка». Майерс помимо главной роли играл также несколько второстепенных персонажей. В 1999 году он снялся в своей первой некомедийной роли в фильме «Студия 54», где он играл хозяина «Студии 54», известной нью-йоркской дискотеки 1970-х. Фильм был довольно успешным, а игра Майерса получила высокие оценки. Позже Майерс спародировал этот клуб «Студией 69» в фильме 2002 года «Остин Пауэрс: Голдмембер».

    Роль Шрека попала к Майку Майерсу благодаря стечению обстоятельств: первоначально её должен был дублировать Крис Фарли, но в декабре 1997 года он умер и создатели «Шрека» обратились к Майку Майерсу. Режиссёр русского дубляжа Ярослава Турылёва отмечала, что этот актёр «ни фактурно, ни тембрально совершенно не подходит на эту роль», также она говорила о Майке Майерсе в своём интервью: «Слышу, как актёр пыжится».

    В составе группы Ming Tea Майерс участвовал в записи нескольких песен для своих фильмов об Остине Паурсе. В 2005 году The Comedian’s Comedian назвал Майерса в числе 50-ти лучших комиков мира.

    В 2009 году Майк Майерс получил антипремию «Золотая малина» за худшую мужскую роль в фильме «Секс-гуру».

    Личная жизнь

    В 1993 году Майк женился на Робин Рузан, которую неоднократно называл своей музой. В 2008 году они развелись.

    В 2010 году Майк женился на Келли Тисдейл, с которой на тот момент встречался три года. У них трое детей: сын Спайк (род. в сентябре 2011) и две дочери - Сандэй Молли (род.11.04.2014) и Полина Кэтлин (род. 02.11.2015) .

    Избранная фильмография

    1992 — Мир Уэйна / Wayne’s World — Уэйн Кэмпбелл
    1993 — Я женился на убийце с топором / So I Married an Axe Murderer — Маккензи
    1993 — Мир Уэйна 2 / Wayne’s World 2 — Уэйн Кэмпбелл
    1997 — Остин Пауэрс: Международный человек-загадка / Austin Powers: International Man of Mystery — Остин Пауэрс, Доктор Зло…
    1998 — Студия 54 / 54
    1998 — Тонкая розовая линия / The Thin Pink Line
    1998 — Метеор Питера / Pete`s Meteor
    1999 — Тайна Аляски / Mystery, Alaska — Донни Шульзхоффер
    1999 — Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил / Austin Powers: The Spy Who Shagged Me — Остин Пауэрс, Доктор Зло, Жирный Ублюдок
    2001 — Шрек / Shrek — Шрек (голос)
    2002 — Остин Пауэрс: Голдмембер / Austin Powers in Goldmember — Остин Пауэрс, Доктор Зло, Голдмембер, Жирный Ублюдок
    2003 — Кот / The Cat in the Hat — Кот
    2003 — Вид сверху лучше / View from the Top
    2004 — Шрек 2 / Shrek 2 — Шрек (голос)
    2007 — Шрек Третий / Shrek the Third — Шрек (голос)
    2007 — Шрек мороз, зелёный нос / Shrek The Halls — Шрек (голос)
    2008 — Секс-гуру / The Love Guru
    2009 — Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds — генерал Эд Фенек
    2010 — Шрек навсегда /Shrek Forever After — Шрек (голос)
    2015 — /I Am Chris Farley

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика
    О проекте
    • Карта сайта
    • Правообладателям
    • Смотреть новинки 2015
    • Обратная связь
    Полезные ссылки
    SvStudio.net

    Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.