Михаил Трухин 28 октября 1971 г. (44 года)

Михаил Трухин  28 октября 1971 г. (44 года)
менты, любимые актеры кино, Михаил Трухин, улицы разбитых фонарей. Волков



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Михаил Трухин – это актер, имя которого, наверное, всегда будет связано, прежде всего, с сериалом «Улицы разбитых фонарей». Перевоплотившись в одного из членов легендарной команды оперативников, наш сегодняшний герой моментально заслужил симпатии многих тысяч зрителей в странах СНГ. Впоследствии он нередко играл милиционеров и защитников правопорядка и в других фильмах и сериалах. Но можно ли сказать, что актерский образ Михаила Трухина – скуп и однообразен? Конечно, нет. Ведь наряду с известными ролями «ментов» этот замечательный актер исполнил и многие другие роли.
    Михаил Трухин появился на свет 28 октября 1971 года в городе Петрозаводске. Пока его мама получала высшее образование в ленинградском политехническом институте мальчик жил вместе со своей бабушкой в северном городке Мончегорске. Впоследствии в жизни актера был еще один переезд – к маме в Санкт-Петербург. Здесь наш сегодняшний герой стал посещать общеобразовательную школу и завел много новых интересных друзей.
    Так, в частности одними из школьных приятелей Михаила были Егор Дружинин и Дима Барков. С последним наш сегодняшний герой был особенно дружен. В школьные годы Дима и Миша были первыми хулиганами в своем районе. Многочисленные выходки едва не стоили друзьям пионерских билетов. Однако их актеры все-таки не потеряли, заявив на одном из педсоветов, что мечтают в будущем стать педагогами. Но это, конечно же, была просто уловка.
    В детском возрасте Михаил Трухин увлекался хоккеем, дзюдо, а также очень любил поезда и мечтал стать машинистом. Однако в один прекрасный момент все прочие увлечения перекрыла страстная любовь мальчика к театру. Свой путь на большую сцену наш сегодняшний герой начал в ленинградском Доме пионеров, где он занимался в одном из кружков актерской самодеятельности. Весьма примечательно, что к театральному искусству Михаил Трухин относился со всей серьезностью. Решив стать актером, он подал документы в Институт культуры, однако в этот момент его лихое прошлое дало о себе знать – молодого актера не приняли из-за плохих характеристик. Несмотря на этот провал, от своей мечты он не отказался и уже скоро поступил на работу в Александринский театр. Здесь он играл исключительно небольшие роли. Иногда появлялся в массовке, иногда произносил пару фраз. Однако за время, проведенное на сцене, Михаил успел получить необходимый опыт, который очень помог ему в дальнейшем.
    Поднакопив эмоций и получив необходимые знания, Трухин предпринял вторую попытку поступить в институт. В Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии его приняли более радушно. А потому уже очень скоро он получил заветный студенческий билет.
    В ЛГИТМиКе молодой актер стал учиться на курсе В. Фильштинского. Именно этот наставник впоследствии дал актеру путевку в новую жизнь. Еще в студенческие годы наш сегодняшний герой стал выступать под его руководством в спектаклях «Дорога» и «Перекресток». Впоследствии была также роль Владимира в постановке «В ожидании Годо», которая принесла актеру приз фестиваля «Золотая маска».
    В 1996-м году актер успешно окончил ВУЗ и стал выступать на сцене Театра Ленсовета. В этом месте он проработал около четырех лет, после чего перешел в театр «На Литейном». С 2006-го года Михаил Трухин является членом постоянной труппы МХТ имени Чехова. В его послужном списке значится множество замечательных ролей, среди которых есть и настоящие шедевры. Так, в частности, высокие отзывы критиков актер заслужил, сыграв в постановках «Гамлет», «Примадонна», «Пиквинский клуб» и некоторых других. Эти роли принесли актеру немалый успех (а вместе с тем и престижную премию «Чайка»), однако настоящая популярность пришла к Михаилу все же благодаря кинематографическим и телевизионным работам.
    Что касается ролей актера в кино, то в этом контексте стоит сказать, что сниматься Михаил начал в 1991-м году. Первыми фильмами с его участием стали картины «Циники» и «Афганский излом». Следом последовала мелодрама «Ключ», а за ней, наверное, самая известная работа актера – роль «мента» Вячеслава Юрьевича Волков в сериале «Улицы разбитых фонарей».
    Данный проект принес Михаилу Трухину невиданную популярность. Он стал настоящей звездой российского телевидения, а потому уже вскоре новые предложения посыпались одно за другим. За свою карьеру наш сегодняшний герой исполнил роли более чем в двадцати фильмах и телесериалах. Среди его работ выделяются картины «День Д», «Исчезнувшие», «На игре» и «На игре 2», а также медицинский сериал «Доктор Тырса». В последнем проекте также снимались Михаил Пореченков, Сергей Газаров, Роман Мадянов и другие. Параллельно со съемками новых фильмов Михаил Трухин продолжал также играть в сериале «Улицы разбитых фонарей», который продолжается и сегодня. Кроме того, образ следователя Вячеслава Юрьевича Волкова был воплощен актером также и в рамках фильма «Убойная сила».
    Многочисленные роли нашего сегодняшнего героя принесли ему звание Заслуженного артиста России, которое было присуждено ему в 2010-м году. В настоящее время Михаил Трухин продолжает сниматься в тринадцатом сезоне проекта «Улицы разбитых фонарей», а также работает над новыми телевизионными и кинематографическими лентами. Среди таковых выделяются фильмы «В спорте только девушки» и мелодрама «Только с тобой». Релиз названных картин должен состояться в 2014-м году. По крайней мере, именно такие даты называют продюсеры фильмов.
    В жизни Михаила Трухина было два брака. Первой супругой нашего сегодняшнего героя стала актриса Любовь Ельцова, которая родила ему двоих детей – сына и дочь. Несмотря на много лет прожитых вместе, данный супружеский союз все-таки распался. Впоследствии Михаил сочетался браком с женщиной по имени Анна Нестерцова, которая была на четырнадцать лет младше его. Результатом данного брака стало рождение совместной дочери, которая появилась на свет в 2008 году.

    Фильмография

    1991 — Циники — Гога
    1991 — Афганский излом — солдат
    1992 — Ключ
    1997 — 2016 — Улицы разбитых фонарей — лейтенант \ старший лейтенант \ капитан \ майор Вячеслав Юрьевич Волков (опер / старший опер / начальник убойного отдела)
    2000 — Убойная сила — старший лейтенант Вячеслав Юрьевич Волков
    2003 — Особенности национальной политики — Лёля
    2004 — Дети Арбата — сотрудник НКВД Альтман
    2005 — Гибель империи — Малецкий
    2005 — Большая прогулка — Антон, режиссёр шоу
    2007 — Ленинград — Верник
    2008 — Письма к Эльзе — Олег
    2008 — День Д — наркоман Стасик
    2008 — Наваждение
    2008 — Сумасшедшая любовь — Костя
    2009 — Исчезнувшие — Беркович
    2009 — На игре — Олег Сколский
    2010 — Доктор Тырса — генетик Леонид Грушин
    2011 — Чужие крылья — штурмбанфюрер СС Катульский
    2011 — На игре 2. Новый уровень — Олег Сколский
    2011 — Дед Мороз всегда звонит… трижды! — мастер Василий
    2012 — Сказка. Есть — Ай-под
    2012 — После школы — Леонид Петрович, трудовик
    2013 — Как завести женщину — папа
    2013 — В спорте только девушки — охранник
    2013 — Лютый — Виктор Александрович Маркин
    2014 — Департамент — Сергей Пантелеевич Антонов, бизнесмен
    2015 — Измены — Вадим
    2015 — Наставник — Альберт Малинин, владелец казино'
    2015 — Лучше не бывает — Игорь
    2016 — Позвоните Мышкину — Ермак Мышкин

    Признание и награды

    Лауреат театральной премии им. В. Стржельчика, премии «Чайка» (2006)
    Заслуженный артист России (2010)

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика