Раджниш Дуггал

Раджниш Дуггал
Rajneesh Duggal, Раджниш Дуггал



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Краткая биография
    Имя: Rajneesh Duggal
    Дата рождения: 19 ноября, 1979 | скорпион
    Место рождения: Индия
    Карьера: Актер
    Жанр: Триллер, драма, мелодрама
    Биография
    Раджниш Дуггал - индийский актер, начавший свое восхождение к славе с модельного бизнеса. Этот красавчик знаком нам в первую очередь своими ролями в триллерах режиссера Викрама Бхатта "Поместье / 1920" (2008) и "Опасная страсть / Dangerous Ishhq" (2012).

    Ранние годы

    Раджниш Дуггал родился 19 ноября 1979 года в типичной и очень большой пенджабской семье, живущей в Дели. В школе будущий актер умудрялся показывать хорошие результаты, как в учебе, так и в спорте. Затем, получил степень бакалавра по менеджменту с отличием одновременно в школе менеджмента Apeejay и Делийском Университете. Также Раджниш был отличным спортсменом, чемпионом по дзюдо и перспективным бегуном, но после того, как сломал обе коленки, о профессиональном спорте пришлось забыть навсегда. Стоит также отметить, что на протяжении всей учебы, молодой человек еще и отцу в бизнесе успевал помогать.

    Модельная карьера

    Его модельная карьера началась после того, как на свадебном торжестве знакомых, молодой парень с неплохими внешними данными попался на глаза хореографу из Дели Рашми Вирмани и через две недели Раджниш уже подписал свой первый контракт. Модельная карьера парня развивалась настолько стремительно, что всего за год будущий актер успел поучаствовать в более чем 150 показах со всеми самыми именитыми персонами в индустрии моды. Он снялся во множестве рекламных роликов и был лицом таких крупных брендов как Monte Carlo, костюмов от Raymond, Kitkat, Clinic All Clear, Wagon R, Yamaha, Videocon, Chevrolet Beat и Chevrolet Optra Magnum.

    Кроме того, Раджниш стал лауреатом Grasim Mr. India 2003 и занял второе место, представляя Индию на конкурсе Mr. International. Также он стал победителем Kingfisher Model в 2005 году.

    Карьера в кино

    Раджниш дебютировал в Болливуде с фильмом Викрама Бхатта "Поместье / 1920" (2008) с Адой Шармой, для которой этот фильм тоже стал дебютом. Их пара получилась на столько гармоничной, что в 2011 они снова сыграли вместе в еще одном триллере под названием "Снова / Phhir".

    Личная жизнь

    Раджниш бережно относится к своему здоровью, он трижды в неделю ходит в тренажерный зал и бассейн, следит за диетой. Также нередко играет в крикет или футбол, и даже осуществил свою юношескую мечту, познакомился с легендарным пакистанским игроком в крикет Васимом Акрамом, это случилось на шоу Hugo Boss в Дели.

    Женат на Паллави (Pallavi). Есть дочь, родилась 11 ноября 2009 года.

    Фильмография
    2015 Лила / Ek Paheli Leela ... Shravan
    2015 Direct Ishq ... Vickky Shukla
    2014 Искра / Spark ... Arjun
    2014 Mohabbat Barsa De (видео, короткометражный)
    2014 Самрат и компания / Samrat & Co. ... Deepak Khurana
    2013 Я – Кришна / Main Krishna Hoon ... special appearance in song 'Govinda Aala Re'
    2012 Опасная любовь / Dangerous Ishhq ... Rohan
    2011 Будь осторожней / Be-Careful ... Sameer Malhotra, Sam
    2011 Снова / Phhir ... Dr. Kabir Malhotra
    2008 Поместье / 1920 ... Arjun Singh Rathod

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика