Сиенна Миллер

Сиенна Миллер
Сиенна Роуз Миллер, Sienna Rose Miller



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Биография

    Сиенна Роуз Миллер (англ. Sienna Rose Miller; род. 28 декабря 1981, Нью-Йорк) — британо-американская актриса и фотомодель.

    Сиенна Миллер родилась 28 декабря 1981 года в Нью-Йорке. Отец актрисы, Эдвард Миллер, банкир, а мать, Джозефин, модель родом из ЮАР. У Сиенны также есть родная сестра Саванна (род. 1970).

    Когда Сиенне было 6 лет, её родители развелись. Её мать работала секретарём у Дэвида Боуи и руководила актёрской школой Ли Страсберга в Лондоне; отец Эд, бывший банкир, а теперь торговец произведениями искусства, снова женился, на этот раз на гуру дизайна интерьеров Келли Хоппен, и снова развелся. После развода Сиенна вместе с мамой переехала в Англию, где училась в пансионе для девочек в городе Эскот, графство Беркшир. В 18 лет переехала обратно в Нью-Йорк, где в течение года посещала актёрскую студию Ли Страсберга.

    С 16 лет Сиенна Миллер начала работать фотомоделью.

    В 2002 году в Лондоне Сиенна снялась в независимой картине «The Ride» (также известной под названием «Joy-Rider»). В 2004 году Сиенна сыграла небольшую роль роль Тэмми в гангстергском фильме «Слоёный торт». Съёмки для Сиенны продлились всего пять дней.

    В январе 2006 года Сиенна подписала контракт с английской компанией «Pepe Jeans» на выпуск собственной линии джинсовой одежды и аксессуаров под названием «2812». Название «2812» расшифровывается как дата рождения Сиенны.

    В 2005 году она сыграла в фильме «Казанова» вместе с Хитом Леджером. В 2007 году на экраны вышел фильм-сказка, экранизация фантастического романа Нила Геймана «Звёздная пыль», в котором Сиенна исполнила роль Виктории.

    Также Сиенна снялась в драме режиссёра Бибан Кидрон «Хиппи Хиппи Шейк» по мотивам мемуаров Ричарда Невилла, где сыграла роль Луизы Ферье. Премьера состоялась в 2008 году.

    В 2008 Сиенна снялась вместе с Кирой Найтли в фильме «Запретная любовь», байопике об английском поэте Дилане Томасе, в котором сыграла его жену Кэйтлин.

    Имя при рождении: Сиенна Роуз Миллер
    Дата рождения: 28 декабря 1981 (34 года)
    Место рождения: Нью-Йорк, Нью-Йорк, США
    Гражданство: США , Великобритания
    Профессия: актриса, фотомодель, дизайнер
    Карьера: 2001 — наст. время

    Фильмография :

    Шеф Адам Джонс (2015)
    Снайпер (2014)
    Охотник на лис (2014)
    Бросок кобры (2009)
    Я соблазнила Энди Уорхола (2006)

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика
    О проекте
    • Карта сайта
    • Правообладателям
    • Смотреть новинки 2015
    • Обратная связь
    Полезные ссылки
    SvStudio.net

    Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.