Свара Бхаскар

Свара Бхаскар
Свара Бхаскар, Swara Bhaskar



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Краткая биография
    Имя: Swara Bhaskar
    Дата рождения: 4 сентября, 1983 | дева
    Место рождения: Дели, Индия
    Карьера: Актриса
    Жанр: Драма, мелодрама, комедия
    ____________________________________________
    Биография
    Свара Бхаскар родилась 4 сентября 1983 года в Дели. Её отец, Читрапу Удай Бхаскар, по национальности - телужец из Бихара, был морским офицером. Мать, Ира Бхаскар из Лакхнау, - профессор киноискусства в Университете Джавахарлала Неру в Дели. Бабушка Свары по материнской линий - родом из Бенареса (Варанаси), который является одними из семи священных городов Индии.

    Свара выросла в Дели, изучала английскую литературу в женском колледже Miranda House при Делийском Университете. С ней в одной группе училась Маниша Ламба. Закончив колледж, Свара поступила в Университет Джавахарлала Неру в Дели, в котором преподавала её мама, и получила диплом по социологии.

    До прихода в киноиндустрию, Свара играла на сцене театра в труппе Н. К. Шарма, например, она принимала участие в известной постановке "Act One". В 2008 году Свара переехала в Мумбаи и начала свою карьеру в киноиндустрии в 2009 году с фильма "Madholal Keep Walking".

    Её оценили как актрису и обратили на неё внимание продюсеры после роли Паял Синхи в фильме "Свадьба Тану и Ману" (2011). За этот фильм Свара была номинирована на три кинопремии, и одну она заслуженно получила - награду Zee Cine Award как лучшая актриса второго плана.

    В феврале 2013 года на экраны вышел фильм, режиссера Авинаша Кумара Сингха "Listen... Amaya", в котором Свара сыграла роль главной героини, и где она снялась с такими звездами как Фарук Шейх и Дипти Навал.

    В мае 2013 года также на экраны вышел хит "Aurangzeb", в котором Свара сыграла роль Суман. В этом фильме Свара работала с такими актерами как Притхвирадж Сукумаран, Арджун Капур, Саша Агха, Риши Капур.

    В июне 2013 года состоялась премьера хинди-тамильского фильма режиссера Ананда Л. Рая "Raanjhanaa", в котором главные роли сыграли южный актер Дхануш и Сонам Капур. Этот фильм стал блокбастером. Свара в этом фильм сыграла роль Биндии. Это - первый фильм Свары, который попал в "клуб 100 крор".
    _________________________________________________
    Фильмография
    2015 Неуловимый Прем / Prem Ratan Dhan Payo
    2015 The New Classmate
    2015 Свадьба Тану и Ману. Возвращение / Tanu Weds Manu Returns ... Payal
    2015 Sabki Bajegi Band
    2014 Machhli Jal Ki Rani Hai ... Ayesha Saxena
    2013 Безумно влюблённый / Raanjhanaa ... Bindiya
    2013 Аурангзеб / Aurangzeb
    2013 Listen... Amaya ... Amaya
    2011 Сорвиголовы / Chillar Party ... Battle Hour Anchor
    2011 Свадьба Тану и Ману / Tanu Weds Manu ... Payal Sinha
    2010 Мольба / Guzaarish ... Radhika Talwar
    2009 Madholal Keep Walking ... Sudha M. Dubey

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика