Василий Фёдорович Васильев 1 января 1950 (66 лет)

Василий Фёдорович Васильев  1 января 1950 (66 лет)
Неуловимые мстители, поющие актеры, Василий Васильев, актеры СССР, Яшка - цыган



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Василий Васильев родился и до шести лет жил в цыганском таборе, в многодетной семье (14 детей). Петь песни под гитару и скакать на лошади он научился ещё совсем маленьким. После указа об оседлой жизни цыган (1956) табор поселился в городе Вязники Владимирской области. Там прошли школьные годы Васильева. Учился он всегда хорошо, вёл в школе кружок художественной самодеятельности, играл на трубе. В 12 лет написал свою первую песню. Интересно то, что он никогда не хотел стать актёром. Его тянуло к природе и тракторам, поэтому после школы он поступил в сельскохозяйственный техникум.

    Но поучиться там не успел. К нему приехал ассистент режиссёра фильма «Неуловимые мстители» Владимир Селезнёв и предложил поехать в Москву на кинопробы. Вася согласился, но на удачу не рассчитывал, ведь на роль Яшки-цыгана было 8 000 претендентов. Однако вскоре его опять вызвали в Москву, теперь уже на съёмки фильма. Великолепный голос и слух, необыкновенная грация и пластичность, умение держаться в седле помогли юноше опередить всех своих конкурентов, желающих получить эту роль.

    Съёмки были трудными. Приходилось работать целыми днями, а трюки выполнять самостоятельно, без дублёров. Например, нужно было совершить прыжок из седла мчащейся на полном скаку лошади на крышу несущейся кареты, а затем опять на спину лошади в упряжке, рискуя оказаться под колёсами (следует отметить, что все трюки актер выполнял самостоятельно).

    Во время работы над фильмами активно занимался спортом — конный спорт, стрельба, плавание. По этим видам выполнил нормативы кандидата в мастера спорта.

    Фильм имел огромный успех у зрителей (1966). Мальчишки и девчонки всего Советского Союза не один раз посмотрели его. Официальные власти также благожелательно отнеслись к картине, и было снято несколько продолжений.

    После «Неуловимых мстителей» молодому человеку стали поступать предложения от разных режиссёров, но он всем отказывал. После Яшки-цыгана все роли казались ему тусклыми и невыразительными.

    Василий попробовал играть в театре, приняв приглашение театра «Ромэн», проработал в его труппе ceмь лет. Одновременно он окончил студию драматического актёра. Покинув «Ромэн», Василий ушёл в Ленконцерт, под покровительством которого зa двадцать лет изъездил весь Советский Союз. Он исполнял под гитару цыганские романсы, бардовские песни и песни собственного сочинения.

    С 90-х годов певец живёт и работает в Твери, где заведует культурным центром. Вступил вo Всероссийский союз цыган. Женат. У Василия Васильева и его жены Марины две дочери — Есения и Кристина. Ecть внучка Патрина, названная в чecть пpaбабушки актёра.

    Фильмография

    1966 — «Неуловимые мстители» — Яшка-цыган
    1968 — «Новые приключения неуловимых» — Яшка-цыган
    1971 — «Корона Российской империи, или Снова неуловимые» — Яшка-цыган

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика
    О проекте
    • Карта сайта
    • Правообладателям
    • Смотреть новинки 2015
    • Обратная связь
    Полезные ссылки
    SvStudio.net

    Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.