30 апреля какие праздники и народные приметы в этот день

30 апреля какие праздники и народные приметы в этот день
сегодня, праздник, апрель




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

30 апреля — 120-й день года День победы во Вьетнаме  отмечается 30 апреля. Этот праздник посвящается окончанию войны во Вьетнаме 1975 года, а также освобождению Сайгона. День победы является в стране общенациональным выходным.

День пожарной охраныДень пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.30 апреля 1649 года русским царём Алексеем Михайловичем был подписан документ называвшийся «Наказ о Градском благочинии». Этим наказом, в Москве, впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров, коим предписывалось не только принимать активное участие в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности. Также, пожарные патрули обладали правом применять ряд карательных мер к нарушителям ППБ.


ПОЗДРАВЛЕНИЯ К ПРАЗДНИКУ


Международный день джаза 2015 Во всем мире 30 апреля люди творчества отмечают один из самых «музыкальных» праздников – Международный день джаза. Сила этого направления в музыке объединяет целые общества и культуры, поэтому вопросу о его продвижении сегодня уделяется особое внимание. Уникальность джаза проявляется в слиянии воедино европейских и африканских мотивов. Такие мотивы несут в себе радость и тепло в сочетании с языком свободы, присущей колонизированным африканским землям.

Радоница, или Радуница — весенний праздник поминовения умерших у восточных славян, приходившийся в разных местностях на воскресенье, понедельник или вторник Фоминой (Радоницкой) недели; в некоторых местах так называлась вся Фомина неделя. Эта славянская традиция была воспринята и поддержана Русской православной церковью.

День рождения короля Швеции Все шведские граждане, конечно же, знают дни рождения всех членов королевской семьи, но самый главный праздник — это день рождения короля Карла Густава. 30 апреля граждане со всей страны собираются у Королевского замка в Стокгольме, где у них есть редчайшая возможность не только увидеть короля, но и лично вручить ему подарки с наилучшими пожеланиями. В этот день в центре города проводится военный парад, различные зрелищные мероприятия и вся страна празднует день рождения монарха с огромной любовью к своему главному символу шведской государственности.

Вальпургиева ночь — Ночь ведьм ночь с 30 апреля на 1 мая. Во многих странах Западной Европы в эту ночь отмечается праздник весны, восходящий к дохристианским традициям. В кельтских странах примерно в это же время отмечался Белтейн, а в некоторых германских землях, у англичан, чехов, словаков и литовцев на первое мая принято водить хоровод вокруг Майского древа. У лужичан с Вальпургиевой ночи до Вознесенья стояли майские деревья.

Приметы на 30 апреля

• Пчела - Божья угодница, а и та Зосиме-Савватию свой молебен поет.

• Рой роится - Зосима-Савватий веселится.

• Милостивый Спас всяку душу спасает, а Зосима-Савватий пчелу бережет.

• Если пчелы летят на цвет, то будет из цвета плод.

• На какой хлеб пошла пчела, тот на зерно будет хорош.

• Если пчелы садятся на вишневый цвет, вишни уродятся, если нет - вишен не будет.


29 апреля какие праздники
Вчера в 20:55

Международный день танца — праздник, посвященный всем стилям танца, отмечается 29 апреля. Инициирован ...

 
28 апреля какие праздники
27.04.2015 в 18:49
 

Категория:Праздники 28 апреля 118-й день года (119-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 247 дней

 
праздники 27 апреля
26.04.2015 в 21:06
 

Категория:Праздники 27 апреля

День нотариата в России Профессиональное сообщество в апреле отмечает...

 
23 апреля отмечают праздники
23.04.2015 в 19:59
 

23 апреля День свиданий под луной Вот сегодня и будем отмечать такой праздник  или День весенних чувств! Конечно не всегда светил...


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
О проекте
  • Карта сайта
  • Правообладателям
  • Смотреть новинки 2015
  • Обратная связь
Полезные ссылки
SvStudio.net

Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.

Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика