День рождения – любимый праздник!

День рождения – любимый праздник!
приготовить, ребенка, День рождения, праздник




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Организовывая день рождение детей от трех до пяти лет, необходимо продумать все нюансы праздника. Дети дошкольного возраста в основном развлекаются и играют. День рождения своего ребенка хочется превратить в волшебную сказку. Встает вопрос – где провести праздник, кого пригласить в гости, как украсить комнату и чем развлекать маленьких гостей?

 

Устроить праздник для детей дошколят несложно. Главное, их нужно правильно развлекать – не долго, но активно. В этом возрасте не надо проводить разные конкурсы, игры соревновательного характера. Дети не в состоянии самостоятельно управлять своими эмоциями, поэтому слезы и обиды вам гарантированы. Первый вариант праздника – детский сад, с детьми своей группы. Но праздник будет недолгим (режим сада не позволяет), некрасочным и без взрослых гостей.

 

Самый лучший вариант – празднование дня рождения дошкольника в домашних условиях. На таком празднике малышам будет интересно, можно пригласить и взрослых гостей. Выберите тематику проведения праздника: например, любимый мультфильм, сказка или песни ребенка. Можно приготовить и театральное представление – организуйте его с взрослыми или пригласите артистов – аниматоров. Устройте для своих гостей сюрприз – при входе раздавайте гостям колпачки, маски или шляпки.

 

Продумайте заранее украшение праздничного стола: используйте красочные столовые приборы, постелите красивую яркую скатерть, заранее приготовьте трубочки и зонтики для напитков. Украсьте квартиру шарами, растяжками с поздравлениями, разного цвета мишурой. Чтобы малыши знали, где их место за столом, на каждый детский стульчик повесьте шары с их именами. А вот стул именинника превратите в настоящий трон.

 

На празднике дети этого возраста предпочитают не кушать, а веселится, поэтому необязательно готовить разнообразные блюда: достаточно одного горячего, побольше закусок и десертов, фруктов. Завершение праздника – большой праздничный торт.

 

Самое подходящее время проведения праздника 16 – 17 часов. Во вторую половину дня ваш ребенок и маленькие гости будут отдохнувшими и бодрыми.

 

Заранее приготовьте место для подарков. Подарки распаковывать желательно в конце праздника, обязательное условие – называть имя ребенка, который подарил подарок, и отблагодарите его аплодисментами. Хороший вариант – приготовить небольшие сувенирчики для гостей и подарить их во время ухода ребенка домой.

Что подарить шефу на день рождения?

Как оригинально поздравить с днем рождения близкого человека

Как оригинально поздравить подругу с днём рождения?

Организация детских праздников в Москве


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика