Для чего нужны свидетели на свадьбе

Для чего нужны свидетели на свадьбе
невеста, праздник, жених, Свидетель, свадьба




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Редко какая свадьба обходится без свидетелей, особенно если гостей приглашено много. На этих участников свадьбы возлагаются обязанности, которые не ограничиваются подписями в книге в ЗАГСе.

Обязанности свидетелей

Прежде всего, они должны следить, чтобы праздник прошел благополучно, предупреждать недостойное поведение гостей, вовремя пресекать любые попытки испортить торжество.

Свидетельница помогает невесте в подборе платья, аксессуаров, выстраивании образа в целом. Организация таких традиционных мероприятий для свадьбы как девичник и выкуп невесты, лежит на свидетельнице.

Аналогичными обязанностями обладает и свидетель, только он помогает жениху. На него возлагается подбор костюма с аксессуарами, подготовка и проведение мальчишника, организация свадебного кортежа, украшение автомобилей в день свадьбы. Жениху, возможно, потребуется моральная поддержка и настрой в предвкушении выкупа невесты, нужна помощь свидетеля и во время самого традиционного обряда. Не стоит надеяться, что жених в волнительный день не забудет про кольца и необходимые вещи - всё нужно проконтролировать, а лучше, если свидетель сам возьмет нужное с собой.

  Свидетели должны принимать активное участие в подготовке и проведении прогулки, в конкурсах, и во всем, что связано с традициями проведения свадеб.

Свидетели играют большую роль в поддержании порядка, на них держатся благополучие и веселье праздника. При отсутствии тамады эта роль может быть возложена на них.

Кого можно приглашать в качестве свидетелей на свадьбу

Часто возникает вопрос, кто может стать свидетелем. Согласно традиции, они выбираются из близких незамужних/неженатых друзей и родственников. Ими не могут быть вдовцы, разведенные люди. Но что бы ни говорили обычаи, главное - чтобы это был человек, на которого можно положиться, кто проявит максимальную заботу о благополучии праздника.

PayPal лишила детей праздничных подарков

Можно ли дарить часы подруге или близким на день рождение Суеверие о часах

30 исторических событий о Новом Годе

Водочные традиции: первый тост за здоровье, последний — «на посошок»


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
О проекте
  • Карта сайта
  • Правообладателям
  • Смотреть новинки 2015
  • Обратная связь
Полезные ссылки
SvStudio.net

Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.

Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика