Как вести себя на новогодней корпоративной вечеринке

Как вести себя на новогодней корпоративной вечеринке
Время, вечеринка, праздник, новый год




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

С приближением праздника наступает время планировать вечеринки с друзьями, родными, коллегами. В то время как в кругу семьи можно расслабиться, на корпоративной вечеринке следует вести более сдержанно. С другой стороны, верный подход поможет улучшить отношения с сотрудниками и начальством, поэтому обязательно посетите празднество, лишь не забывайте об этикете.

1. Выбор одежды.

Вряд ли вы захотите надеть на вечеринку один из костюмов, в которых ходите на работу. Вместе с тем откажитесь от чрезмерно откровенного наряда. Выберите то, что вам к лицу, делая поправку на место, где будет проходить празднование. Желание, чтобы коллеги посмотрели на вас с новой стороны, вполне понятно, но подчеркнутая сексуальность будет неуместна даже в ночном клубе.

2. Алкоголь.

В идеале стоит полностью воздержаться от употребления спиртных напитков, но формат вечеринки не всегда позволяет соблюдать подобное правило. В любом случае будьте умеренны, иначе допустите опрометчивые реплики или даже поступки, которые позже сыграют против вас.

3. Блюда.

Наслаждайтесь поданными лакомствами, но не переедайте, чтобы не показаться обжорой. Если сомневаетесь, каким прибором надо пользоваться, берясь за то или иное блюдо, то наблюдайте за действиями окружающих, чтобы получить подсказку. У вас будет также возможность сориентироваться по расположению приборов. Вилки лежат слева, и держать их нужно в левой руке. Сначала принято класть вилку для салатов, а затем столовую вилку. С правой стороны тарелки вы увидите столовый нож, чайную ложку и столовую ложку. Перед тарелкой располагают десертный прибор. Нож и вилка, лежащая ближе всего к тарелке, предназначены для основного блюда, а для десерта вам пригодится десертная ложка.

4. Беседа.

Разговаривайте со всеми присутствующими в дружелюбном тоне, стараясь выбирать нейтральные темы для разговоров. Корпоративная вечеринка — не то мероприятие, на котором стоит перемывать косточки коллегам или критиковать руководство. Если вы работаете в крупной компании, вам представится прекрасная возможность познакомиться с сотрудниками, общение с которыми проходило через электронную почту.

5. Гости.

Прежде чем отправляться на вечеринку, узнайте, позволительно ли привести гостей. Будет неудобно, если вы окажетесь единственным человеком, который пришел с приятелем или родственником на праздник, предназначенный только для сотрудников.

6. Фотографии.

Делая фотографии, убедитесь, что позже они не поставят людей, запечатленных на них, в неловкое положение. Не размещайте снимки в социальных сетях без разрешения всех коллег, оказавшихся в кадре.

7. Завершение.

Обязательно поблагодарите организаторов за празднование, ведь подготовка вечеринки требует немало сил. Вы можете как сделать это лично, так и отправить послание с благодарностью на следующий день.

Как встречают Новый год в Корее календарь и традиции

Старые и новые традиции новый год

Бесплатные новогодние смс поздравления стихи

Праздничная "Бандероль"-Блюдо из рыбы

 


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика