Отдых в Индии (Тадж-Махал,Храм Лотоса,Бирла Мандир)

Отдых в Индии (Тадж-Махал,Храм Лотоса,Бирла Мандир)
храм, Индия, семья, отдых, Страна, город




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

В современном мире колыбелью человеческой цивилизации является Индия, расположенная в Южной Азии. Эта страна омывается прохладными водами Индийского океана. По форме правления считается федеративной республикой.

В Индии находится много прикольным мест, йогов и культурно - исторических достопримечательностей. Таинственная и волшебная экзотическая страна с приятными запахами и яркими красками призывает путешественников её посетить и отдохнуть с семьёй. Официальным языком у жителей считается хинди. Очень часто в разговоре населения используется английский язык.

Грандиозный мавзолей Тадж-Махал построен во имя любви. Он является на территории Индии главной достопримечательностью. В парке с фонтанами и озерами поставлены уютные лавочки, где собирается молодёжь.

В Дели построен в 1986 году Храм Лотоса из строительных материалов, имеющих замечательное качество. Зайдите внутрь помещения, где всегда прохладно и царит чудесная атмосфера. Форма строения напоминает огромный цветок лотоса с двадцати семью лепестками. Девять бассейнов с прозрачной водой находится вокруг лепестков. Высота здания составляет тридцать пять метров. Свободно войдите в храм, где нельзя снимать на видео и фотографироваться.

Возведён храм Бирла Мандир в городе Хайдарабад и в дальнейшем освящён. Посвящён богам Вишну и Лакшми, статуя считается святыней. Помещение без колоколов. Изумительный облик имеет храм, высеченный из гранита и высотой более трех метров. Посетить это строение можно независимо от возраста, пола и вероисповедания. Храм окружен каскадными водопадами и тенистым садом с фонтаном.

Сходите в городе Амритсар в чудеснейший храм Хармандир-Сахиб. Драгоценные камни и мраморные скульптуры украшают постройку. Из золотых пластинок выполнен фасад. Медитации и молитвы являются главным назначением храма. Мемориальные доски мучеников, солдат и святых имеются внутри помещения. Священное писание сикхов - Ади Грантха лежит в святилище. Большое искусственное озеро окружает храм и придаёт ему потрясающий вид. Из мрамора построен узкий мост.

Подарите семье отдых в городе Джайсалмер и взгляните на индийскую крепость. Рукотворные углубления в скале загадочны и привлекают туристов. Созданы из утёса вдоль реки знаменитые пещеры Аджанты в форме подошвы. Палолем Бич находится на побережье в Южном Гоа (прекрасное место для проведения свадебной церемонии). Является самым роскошным пляжем. Насладитесь великолепными пейзажами и небольшими волнами моря. Предоставляет обслуживание доброжелательный персонал.

Созревают плантации специй и пряное золото. В Индии отдыхая в Керала посмотрите на диких животных, занесённых в Красную книгу. Совершите прикольную экскурсию по природным длинным каналам на лодке. В стране очень много памятных объектов и достопримечательностей, вы подарите семье приятные воспоминания от отдыха в Индии.


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика