Подарок подруге летний отдых на Сицилии

Подарок подруге летний отдых на Сицилии
годы, Турист, отдых, сицилия, остров, курорт, Праздники




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

В последние годы самым модным мировым курортом стала загадочная Сицилия. И это благодаря многим преимуществам, из которых на первом месте находится, конечно, замечательное расположение курорта - оно позволяет комфортно отдохнуть тысячам туристов из самых разных стран, в том числе и России. Сухая жаркая погода, солнечные дни, отсутствие дождей – это плюсы пляжного отдыха на острове.

Жители Сицилии трепетно и с любовью относятся ко всем гостям, приезжающим отдохнуть на курорте. Они дарят гостям заботу, внимание, тепло и большое гостеприимство. Туристический бизнес на Сицилии с каждым годом набирает обороты, во многом достигая европейского уровня.

И, конечно, зарубежных туристов привлекают исторические достопримечательности острова. На Сицилии проживают люди многих национальностей. За века исторического развития, культура каждой национальности наложила свой отпечаток и превратила Сицилию в какую-то загадочную и очень самостоятельную страну. Это также привлекает внимание туристов.

Этот остров является своеобразным мостом между Европой и Африкой, что влияет на жизнь сицилийского народа, а заодно и на жизнь отдыхающих.Изюминкой курорта стала сицилийская кухня. Она, несомненно, приносит много положительных эмоций туристам. А сицилийское вино – это вообще отдельная песня! Многие открывают его для себя только на отдыхе.

И, конечно, море! Поверьте, но в любом месяце года море тёплое, тихое и прозрачное. Что обеспечивает прекрасный пляжный отдых.

Природа Сицилии поражает туристов своим многообразием. На острове бурно растёт и итальянская, и африканская растительность. Склоны гор покрыты прекрасными деревьями, цветами и растениями, характерными для средиземноморской природы.

Несомненно, туристам запоминаются летние сицилийские праздники. Народ острова очень любит веселиться и с удовольствием вовлекает в это отдыхающих. Шумные карнавалы, весёлые гулянья, яркие фейерверки проводятся ежемесячно. Знаменитые итальянские праздники  сопровождаются музыкой, танцами, застольями и шумным весельем. Однако самыми крупными являются: международный кинофестиваль и праздник театра, кино и музыки. Тогда ценители искусства со всего мира приезжают на Сицилию. Незабываемые мероприятия с удовольствием посещают многочисленные отдыхающие курорта.

Сицилия – колоритный остров, а поэтому отдых на нем яркий и незабываемый! Даже побывав на итальянских курортах, всё-таки стоит познакомиться с загадочной Сицилией.

 

Ещё отзывы о отдыхе

- Израильский Эйлат - курортный город для прикольного отдыха с детьми

- Прикольный отдых на Кипре, обилие дискотек и ночных клубов.

- Отдых в Турции.Места наиболее посещаемые туристами

- Где лучше отдохнуть в России (живописные места)


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика