Празднование Нового года в Китае приходится на весну

Празднование Нового года в Китае приходится на весну
Китай, праздник, семьи, новый год




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Всеми любимый праздник Новый год китайцы называют Чуньцзе, у них он является традиционным весенним праздником. Важная традиция в этот день – многочисленные салюты и фейерверки, взрывы петард на празднично украшенных улицах города. Именно из Китая по всей планете распространилась особенность отмечать праздники шумно и весело, с фейерверками. Жители Китая верят, что взрывы петард и искры салютов способны отпугнуть всю нечистую силу, которая мешает жить людям.

Новый год для китайцев – семейный праздник. Все члены семьи собираются вместе в одном доме. Если по какой-то причине есть отсутствующие, для них все-равно отведено место за столом. В завершение праздничного мероприятия родители и гости начинают раздавать деньги в конвертах. Взрослые вручают детям красные конвертики с «деньгами счастья» – так принято называть в Китае эти новогодние подарки.

Сотовые телефоны из Китая

16% OFF

Накануне встречи Нового года проводится генеральная уборка. Начинать ее принято в Китае с порога, а заканчивать – в центре жилого дома.

Китайская древняя легенда гласит: однажды перед праздником страшное чудовище уничтожило всю деревню, не тронув только единственный дом и его обитателей. Секрет заключался в том, что жильцы отмечали праздник исключительно в красной одежде. С тех пор каждый новый год жители Китая встречают в красном.

Если вы собрались погостить в китайской семье, то должны подарить два мандарина хозяину дома. Это объясняется тем, что по звучанию эти слова напоминают «золото». Фрукты следует дарить по традиции. Это будет означать лишь то, что вы желаете достатка этой семье. При возвращении домой вы получите от хозяев аналогичный подарок с пожеланиями.

Большинство современных китайцев не верят в приметы, но соблюдают их на подсознательном уровне. Ритуалы – неотъемлемая составляющая празднования Нового года.

14 января Старый Новый Год это магическое время знакомое нам с детства

2015 год в свои права вступит Деревянная Изумрудная Коза как встречать

Новогодние подарки в разных странах мира

Прикольные короткие стихи поздравления с новым годом 2015


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
О проекте
  • Карта сайта
  • Правообладателям
  • Смотреть новинки 2015
  • Обратная связь
Полезные ссылки
SvStudio.net

Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.

Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика