Прикольный подарок для семьи в праздник Новый год и Рождество-отдых в Египте

Прикольный подарок для семьи в праздник Новый год и Рождество-отдых в Египте
вечеринок, нового, Время, Египет, встретить, праздник, отдых, страну




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Можно практически наверняка сказать, какие ассоциации возникают у жителей России при упоминании Нового года. Прикольные подарки, мороз, снег, запах ёлки и мандаринов. Но что делать, если хочется встретить 1 января в прикольных условиях? Интересный вариант – подарить отдых в экзотической стране. Популярными у туристов за последние несколько лет стали туры в Египет под Новый год. В это время температура воздуха в нем составляет  +26°C, а море не бывает холоднее +25°C.

На самом деле, в Египте встречать праздник Новый год можно уже с 15 декабря. Уже в это время в нем воцаряется праздничное настроение. Улицы покрываются неоновыми вывесками, появляются новогодние огоньки, Вифлеемские звезды, звучит праздничная музыка. В гостиницах устанавливаются живые ели. Чтобы туристы чувствовали себя  комфортно и привычно, они дополнительно посыпаются искусственным снегом. Следует учесть, что коренные жители Египта отмечают этот праздник 11 сентября. Для отдыхающих устраивается всё возможное с целью создания праздничного настроения.

Новогодняя ночь сопровождается большим количеством вечеринок в отелях. В это время праздничное меню в ресторанах  разнообразнее, чем в будни. Развлекательные программы, дискотеки, различные шоу длятся до утра. Есть возможность встретить Новый год и в совершенно иной обстановке. Необязательно участвовать  в вечеринках.  Любители отдыха с экстримом могут отметить праздник погружением на дно Красного моря. Есть возможность  отдохнуть в это время в прогулочной подводной лодке или управлять джипом в сафари-туре.

Традиционным участником Нового года в Египте является Санта Клаус. Понятно, что для наших детей этот персонаж является абсолютно привычным. Нет ничего удивительного, что его любят не меньше, чем Деда Мороза. Хотя египтянам он известен под другим именем – Papa Noel. Это французское имя, ведь именно из Франции в Египет пришёл  данный праздник.

Примечательно, что в Египте устраиваются торжества ещё и на Рождество. Таких праздников целых два. Один из них посвящён православному рождеству, а другой – католическому. И не нужно думать, что такой подход является всего лишь попыткой ублажить туристов. На самом деле, копты (так называют коренных жителей страны) всегда праздновали и продолжают праздновать рождение Христа. С некоторых пор  государственный праздник в Египте, закреплённый официально.

Источник Новый год и Рождество - отдых в Египте. Популярные отели  сайт Slando.pro

Ещё отзывы о отдыхе

-Подарок подруге летний отдых на Сицилии

- Израильский Эйлат - курортный город для прикольного отдыха с детьми

- Прикольный отдых на Кипре, обилие дискотек и ночных клубов.

- Отдых в Турции.Места наиболее посещаемые туристами


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика