Всемирный день шоколада 11 июля голосовые поздравления в подарок

Всемирный день шоколада 11 июля голосовые поздравления в подарок
сейчас, год, праздник, Шоколад




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

С 1995 года 11 июля весь мир, во всяком случае, большая его часть, празднует сладкий праздник - World Chocolate Day. Подарили нам эту дату изобретательные французы, и она, несомненно, пришлась по вкусу сладкоежкам многих стран.
Сейчас, через четверть столетия, эта знаменательная дата стала уже привычной и в нашей стране. В Санкт-Петербурге открыт музей шоколада, где можно не только увидеть произведения российских кондитеров, но и полакомиться ими. Шесть лет назад во Владимирской области, в центре Покрова был установлен памятник шоколаду, в 2009 году он был единственным в мире. Так что шоколадоманы России могут гордиться: мы обогнали всех!
Всемирный день шоколадаО шоколаде много пишут и говорят, в частности о том, что люди, постоянно употребляющие этот божественно вкусный продукт, непоправимо к нему привыкают и тяжело переносят его отсутствие. В это можно поверить, ведь шоколад содержит эндорфин, гормон счастья, который обеспечивает человеку позитивный настрой и благожелательное отношение к жизни. Кроме этого, шоколад снабжает наш организм железом, витаминами, кальцием, а также чудесными по своим свойствам антиоксидантами, замедляющими старение и продлевающими жизнь.


ПОЗДРАВЛЕНИЯ К ПРАЗДНИКУ


Темный шоколад способствует нормализации давления, уменьшает образование холестерина, обладает свойством разрушать тромбы. Измерив пользу употребления этого изысканного и вполне доступного по цене лакомства, можно сделать вывод, что зависимость от него весьма благотворна.
Тем не менее, не мешает разобраться, какой именно шоколад наиболее полезен. Ведь сейчас ассортимент кондитерских изделий из шоколада просто необозримо велик.
Так вот, все вышеперечисленные волшебные свойства в наибольшей степени относятся к натуральному темному шоколаду, изготовленному из какао-масла и тертых какао-бобов. Именно этот сорт шоколада имеется в виду, когда речь идет о шоколадной диете.
Кондитерские изделия на основе растительных жиров не являются настоящим шоколадом, и полезными свойствами обладают в меньшей степени, зато очень калорийны - за счет сахара и других добавок. И при этом невероятно вкусны!
У сладкоежек и сластен есть неограниченный выбор. Ведь сейчас можно купить шоколад любой страны, выбрать сладкий молочный или вообще без сахара. Шоколад с цельными орехами и фруктами, чипсами, молочный, витаминизированный ...
Перечислить виды шоколада невозможно.И неважно, какой шоколад вы выберете, чтобы порадоваться самому и поднять настроение своим близким в самый шоколадный день года.



Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика