Чужой Ромул: первый трейлер все, что мы знаем

Чужой Ромул: первый трейлер все, что мы знаем
Дэвид Джонсон, Стив Асбелл, Алекс Гарланд, Ридли Скотт, Чужой, Кейли Спэни




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

«Чужой: Ромул»: новый фильм от Феде Альвареса, продолжающий канон ксеноморфов. Это стало известно из обновленного расписания премьер, которое Disney опубликовала после финансового отчета за первый квартал. Изначально планировавшийся для Hulu, фильм теперь выйдет в кино 16 августа 2024 года. Это свидетельствует о высоком уровне его качества. А где же трейлер? По информации звезды Голливуда Дэниела Рихтмана, трейлер уже снят и скоро будет показан. Ждите его в ближайшее время. Но что мы еще знаем о новинке Феде Альвареса « Чужой» ?

МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ КСЕНОМОРФА

Альварес любит ставить на грань молодых героев в своих фильмах «Зловещие мертвецы » (2013) и «Не дыши» , и, по всей видимости, он не изменит своему стилю в «Чужом: Ромул ». Актеры этого фильма – молодые и талантливые люди около 20 лет (по данным из Интернета), и, как сообщает The Hollywood Reporter, «В отличие от предыдущих фильмов, где главные роли играли взрослые в корпорациях, армии и науке, эта девятая часть саги будет посвящена группе молодежи. Они оказываются в ловушке в отдаленной колонии. Их враг – ксеноморф, пришелец, который разводит свой вид через заражение людей яйцами. Молодые выжившие должны выбраться из колонии, чтобы спастись.

В главной роли – Кейли Спэни, звезда фильма «Присцилла». С ней снимаются Алекс Гарланд, Дэвид Джонсон, Арчи Рено, Спайк Ферна, Эйлин Ву и Изабела Мерсед.

«Чужой: Ромул» обещает быть увлекательным и страшным фильмом. Будет ли это слэшер в духе «Чужого» для молодежной аудитории? Узнаем скоро! 

После выхода фильма “Alien: Covenant” в 2017 году франшиза “Чужой” столкнулась с несколькими возможными направлениями развития. Несмотря на то, что этот фильм не понравился ни фанатам, ни критикам, он все же имел неплохие кассовые сборы (240 миллионов долларов по всему миру). Режиссер “Чужого”, Ридли Скотт, выразил желание создать прямое продолжение. Возможно, это была бы возможность завершить трилогию-приквел “Чужого”, которую он начал с фильма “Прометей”, а затем продолжил в “Чужой: Завет”.

Как альтернативу, студия могла бы возродить проект “Чужой 5”, который разрабатывал Нил Бломкамп. Это вернуло бы Сигурни Уивер в роли героини франшизы, Рипли, и дало бы персонажу Хикса Майкла Бина из “Чужих” другую судьбу, чем та, которую мы видели в “Чужом 3”. Идеи Бломкампа получили широкую поддержку фанатов (а также поддержку со стороны Уивера и Бина), но они были заморожены, так как Скотт хотел, чтобы основное внимание было сосредоточено на его трилогии-приквеле. В итоге, все эти идеи зашли в тупик.

Еще одним режиссером, который хотел сделать продолжение “Чужого” с возвращением Уивер в образе Рипли, был Уолтер Хилл. Он был продюсером всех фильмов “Чужой” и получил авторские права на “Чужие” и “Чужой 3”. Хилл написал 50-страничную трактовку “Чужого 5” вместе с коллегой-продюсером франшизы, Дэвидом Гилером. Но, несмотря на это, она не получила никакой поддержки.

Феде Альварес представил свой питч для нового фильма «Чужой», который заинтересовал Ридли Скотта, продюсера потенциального фильма «Чужой: Ромул». Альварес рассказал Скотту о своем видении нового фильма «Чужой» несколько лет назад, и Скотт запомнил его. В 2021 году Скотт связался с Альваресом и предложил ему снять фильм «Чужой». Альварес согласился. Стив Асбелл, президент 20th Century Studios, сказал, что они выбрали проект Альвареса «только из-за его сильной идеи», которая «просто очень хорошая история с множеством новых персонажей».
ФИЛЬМ НЕ СВЯЗАН С ДРУГИМИ ФИЛЬМАМИ О ЧУЖИХ
По данным источников, сценарий, который Альварес написал в соавторстве с Родо Саягесом, не имеет отношения к предыдущим фильмам о Чужих, кроме того, что в нем есть Ксеноморф. Так что мы не должны ждать никаких связей с приквелами Скотта, приключениями Рипли или кроссоверами «Хищника». Но не похожа ли история о далекой колонии, которая столкнулась с угрозой ксеноморфов, на то, что случилось на LV-426 до прибытия Рипли и колониальных морпехов в «Чужих»? Это только догадка, но возможно, Альварес готовит неожиданный «мидквел», который происходит во время «Чужих». История разрушения LV-426. Но, может быть, это совершенно другая колония. Может быть, источники не хотят нас вводить в заблуждение, и фильм действительно не связан с предыдущими частями.Между событиями первого « Чужого» и «Чужих» происходит новый фильм «Чужой», который не связан с другими фильмами серии. Кейли Спейни сказала Variety , что фильм является «междуфильмом» между этими двумя фильмами, но не раскрыла деталей о его сюжете. Это не исключает возможности, что фильм расскажет о судьбе LV-426, но также открывает возможность, что фильм может быть похож на видеоигру « Чужой: Изоляция », в которой дочь Эллен Рипли, Аманда, ищет ее следы и сталкивается с ксеноморфом на космической станции. Это вряд ли будет точной адаптацией Alien: Isolation , но, возможно, фильм вдохновлен игрой в какой-то мере.
 КИНОТЕАТРАЛЬНЫЙ РЕЛИЗ
В отличие от нового фильма « Хищник» « Добыча» , который вышел в прошлом году, новый фильм «Чужой» покажут в кинотеатрах, а «Мышиный дом» назначил дату выхода фильма на 16 августа 2024 года . Это напоминает то, что студия сделала с «Варваром» , который заработал 45 миллионов долларов при бюджете в 4,5 миллиона долларов, и с их последним «Бугименом» , который уже собрал 25 миллионов долларов и продолжает расти. Многие считают, что «Добыча» был бы хитом, если бы его показали в кинотеатрах, потому что люди все еще любят смотреть свои ужасы в темном зале. Кто-нибудь, кто видел фильм «Чужой» в кинотеатре, может подтвердить, что это всегда лучший вариант.
РЕЙТИНГ
Несмотря на то, что в фильме снимаются молодые актеры, «Чужой: Ромул» получит R-рейтинг. Недавно, рекламируя «Мадам Паутину», звезда Изабела Мерсед упомянула сцену, настолько ужасную, что все, кто видел, прикрывали глаза. Что же это за сцена? Без спойлеров, слухи говорят, что это связано с классическим ксеноморфным сундуком, вылезающим из… другого места на теле. Это все, что мы можем сказать, ребята.
ОТЗЫВ РИДЛИ СКОТТА
По словам Альвареса , Скотт уже посмотрел готовую версию « Чужого: Ромул» и похвалил ее, назвав «чертовски классной».
СЕРИАЛ
Помимо «Чужого: Ромул», который, возможно, предназначен для кинотеатров, мы также получим немного контента о ксеноморфах на Hulu, где готовится сериал Ноа Хоули (« Фарго ») «Чужой ». Действие этого шоу происходит на Земле, а генеральный директор FX Джон Ландграф подсказывает, что действие сериала происходит примерно через семьдесят лет и в нем не появятся персонажи из фильмов. Однако зловещая корпорация Вейлан-Ютани все еще будет играть роль в этом. Сейчас у сериала нет даты выхода, и, скорее всего, он выйдет после нового фильма «Чужой» .
Вы ждете с нетерпением новый фильм «Чужой», который сосредоточен на чистом ужасе, когда Феде Альварес заставляет Ксеноморфа сражаться с группой молодых колонистов? Поделитесь своим мнением об этом проекте, оставив комментарий ниже.


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика