Кто сегодня 22 мая отмечает день рождения

Кто сегодня 22 мая отмечает день рождения
Андрей Чадов, Наоми Кэмпбелл, День рождения, Сергей Векслер, 22 мая




ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ

Наоми Кэмпбелл родилась 22 мая 1970) — британская супермодель, актриса и певица афро-ямайского происхождения. Наоми Кэмпбелл с Кристиной Киршнер Работает на подиумах с 15 лет. Стала первой чернокожей девушкой, появившейся на обложках французского и английского изданий журнала Vogue и журнала Time. Родилась в Стритхэме Лондон, при этом своего отца она не знает. Училась на актрису в Лондонской академии сценических искусств  В 1977 году снялась в клипе Боба Марли «Is This Love» («Это любовь?»). В 1985 году на её внешность обратил внимание скаут агентства Elite Бет Болдт (англ. Beth Boldt) в парке Covent Garden. Через год мать отпустила её на первые съёмки в Париж при условии, что за ней будет следить дизайнер Аззедин Аллайя. В 1986 году появилась на обложке журнала Elle. В конце 1980-х годов появилась на телевидении в шоу Билла Косби. Позже снялась в нескольких телесериалах, в основном в роли самой себя. В 1991 году журнал People объявил её одной из 50 красивейших женщин мира. В 1992 году снялась в клипе Майкла Джексона «In the Closet». В 1995 году дебютировала как певица со своим первым альбомом Babywoman, выпущенным звукозаписывающей компанией Epic Records. В Японии её сингл «La, La, La Love Song» с японским певцом Тоши достиг первого места в чартах (режиссёр Герб Ритц). В 1998 году в издательстве Heinemann/Mandarin вышла её книга «Лебедь» (Swan), сборы от продаж которой идут в фонд Красного Креста Сомали. В 2006 году на церемонии «Женщина года», устроенной журналом Glamour, получила специальную премию Outstanding Contribution Award («за вклад в гламуризацию общества»). Регулярно появляется на обложках журналов эротического содержания и участвует в показах разных Домов мод: Roberto Cavalli, Valentino, Dolce & Gabbana, Gianni Versace и др. Вместе с Эль Макферсон, Клаудией Шиффер и Кристи Тарлингтон открыла сеть ресторанов Fashion Cafe. Основанная в Нью-Йорке в 1995 году итальянским антрепренёром Тамассо Бути, мужем топ-модели Даниэлы Пестовой, сеть Fashion Cafe обанкротилась и была закрыта в 1998 году. В 2012 году Наоми совместно с Коко Роша и Каролиной Курковой создала новое шоу «The Face».

Андрей Александрович ЧадовАндрей Александрович Чадов 22 мая 1980, Москва — российский актёр театра и кино.Андрей Чадов родился в городе Солнцево, на окраине Москвы. Когда Андрею было всего 6 лет, его отец погиб. Мама Чадовых — инженер по образованию — была вынуждена осваивать новые профессии, чтобы содержать семью. Учился в театральной студии. Имеет средне-специальное хореографическое образование. После окончания школы работал преподавателем в детском театральном кружке. В детстве ходил в художественную школу. Сначала поступил в Театральное училище им. Б. В. Щукина, однако, проучившись там год, перевёлся в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина. В результате Андрей окончил актёрский факультет Высшего театрального училища (института) им. М. С. Щепкина, (мастерская Владимира Селезнёва) вместе с братом Алексеем.

 

 

 

 


Сергей Мейлехович ВекслерСергей Мейлехович Векслер (родился 22 мая 1961) — актёр театра и кино, режиссёр, режиссёр по пластике.Сергей Векслер родился в городе Винница (Украина). С 4 до 8 лет жил в Жёлтых Водах (Украина). После окончания школы не поступил в театральный институт. Пройдя службу в армии, предпринял вторую попытку и в 1982 стал студентом Школы-студии МХАТ, актёрский факультет которой окончил в 1986 году (курс Андрея Мягкова и Олега Ефремова; педагоги — Н. Л. Скорик, А. Б. Покровская, А. В. Вознесенская, А. Н. Петрова). С 1986 по 2000 гг. работал в театре МХАТ имени А. П. Чехова. Сотрудничал с театром Романа Виктюка, в настоящее время сотрудничает с театральным агентством «БалАст».

 

 

 

 


Сегодня 20 мая день рождения
20.05.2015 в 18:49

Олеся Ильинична Судзиловская 20 мая 1974, Зеленоград — советская и российская актриса театра и кино

 

 

 

 

Сегодня 17 мая день рождения 17.05.2015 в 08:02
Ксения Андреевна Новикова родилась 17 мая 1980, Москва — российская певица, солистка российской


Всего комментариев: 0
Name *:
Email:
Subscription:1
Code *:
О проекте
  • Карта сайта
  • Правообладателям
  • Смотреть новинки 2015
  • Обратная связь
Полезные ссылки
SvStudio.net

Развлекательный портал с ежедневными обновлениями. Выбрать фильм по своему вкусу и посмотреть его в хорошем качестве в приятной компании или в одиночестве, когда хочется расслаббиться после трудног дня или недели-что может быть лучше? Наш сайт приветствует всех поклонников кино и предлогает вам смотреть фильмы и сериалы онлайн, предоставляя вам для этого широчайший выбор от классики до последних новинок отечественного и зарубежного кинематографа. На нашем киносайте у вас будет огромная возможность посмотреть кино онлайн бесплатно. Вы найдёте фильмы по жанрам: ужасы, триллеры, комедии, боевики, фантастика, детективы, документальные, исторические, мелодрамы, приключения,индийские фильмы, спортивные ролики и На сайте подобраны фильмы по актёрам,фильмы про любовь,фильмы про зомби и фильмы про войну.

Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика