Александр Скарсгорд

Александр Скарсгорд
Александр Скарсгорд, Тарзан, Alexander Skarsgard, 1976, 25 августа, Швеция



  • КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ И ФОТО:
  • Дата рождения:     25 августа 1976
    Место рождения: Стокгольм, Швеция
    Гражданство:  Швеция
    Александр Йохан Ялмар Скарсгорд (швед. Alexander Johan Hjalmar Skarsgård  род. 25 августа 1976, Стокгольм, Швеция) — шведский актёр, режиссёр, сценарист.

    Скарсгорд участвовал в нескольких шведских телевизионных сериалах и фильмах. В 2003 году он был номинирован на «Золотого жука» (официальную шведскую премию в области киноискусства) за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Собачий Метод».
    Скарсгорд в марте 2012 года

    Голливудский дебют актёра состоялся в 2001 году в комедии «Образцовый самец», где он сыграл фотомодель-идиота — соседа персонажа Бена Стиллера.

    В 2005 году Скарсгорд сыграл одну из главных ролей в шведской кинодраме Отмана Карима «О Саре» (Om Sara). На XXVIII Московском международном кинофестивале (2006) этот фильм получил главный приз — «Золотого святого Георгия».

    После его работ в 2005 в сериале «Откровения» и фильме «Последняя высадка» он начинает участвовать и в международных постановках. В 2007 году он сыграл одну из главных ролей в сериале «Поколение убийц».

    С 2008 по 2014 Александр Скарсгорд снимался в телесериале HBO «Настоящая кровь», снятом Аланом Боллом, создателем сериала «Клиент всегда мёртв». Скарсгорд сыграл вампира Эрика Нортмана, владельца вампирского бара Fangtasia.

    В 2009 году Александр снялся в клипе Lady Gaga на песню «Paparazzi», также он озвучил одного из героев мультфильма «Метропия». Также в 2009 вышел художественный фильм с его участием в жанре мокьюментари «Beyond the Pole».

    Александр Скарсгорд ФИЛЬМЫ
    ...ролях: Кирстен Данст, Шарлотта Генсбур, Александр Скарсгард, Брэйди Корбет, Камерон Спурр, Шарлотта Рэмплинг, Еспер Кристенсен, Джон Хёрт, Стеллан Скарсгард, Удо Кир Жанр: драма, фантастика Германия, Дания, ...
    Режисер: Дэвид Йэтс В ролях: Александр Скарсгард , Марго Робби , Кристоф Вальц , Сэмюэл Л. Джексон , Джон Хёрт Жанр: боевик, приключения Страна : США Премьера (мир) 30 июня 2016 ...
    ...ролях: Лиам Нисон Тейлор Китч Александр Скарсгард Бруклин Декер Рианна Джесси Племонс Джон Белл Питер МакНикол Таданобу Асано Джошуа Пенс Хамиш Линклэйтер Лени Ито , и другие...

    БИОГРАФИИ АКТЁРОВ

    Всего комментариев: 0
    Name *:
    Email:
    Subscription:1
    Code *:
    Конструктор сайтов - uCoz Яндекс.Метрика